SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
18 мая 2006 (13:13)

Антониус Йоор: "У молодежной сборной Казахстана большой потенциал"

Сегодня молодежная сборная Казахстана по футболу провела последнюю тренировку в рамках трехдневного учебно-тренировочного сбора в Алматы. Это был первый сбор казахстанской молодежки под руководством нового главного тренера голландского специалиста Антониуса Йоора.

Три дня молодые футболисты тренировались в Алматы под руководством нового наставника.

Напомним, что уже 9 июня состоится первый матч отборочного турнира молодежного чемпионата Европы 2006/2007 годов, в котором казахстанская молодежка на центральном стадионе Алматы сыграет с молодежной сборной Молдовы. Если подопечные Антониуса Йоора обыграют молдавскую команду, то на следующем этапе отборочного турнира европейского первенства встретятся уже со сборной Англии. Сегодня же уже все футболисты разъедутся по своим командам.

Главный тренер молодежной сборной Казахстана по футболу Антониус Йоор после трехдневного учебно-тренировочного сбора в Алматы согласился поделиться с корреспондентом "НАШЕГО СПОРТА" своими впечатлениями о своей команде:

- Это был наш первый сбор, на котором мы планировали посмотреть, что из себя представляют ребята. Какой у них уровень, что они могут, а чему еще надо учиться. Мы познакомились со всеми ребятами, и пока все они оставили хорошее впечатление о себе.

- Кого бы вы могли выделить из этой команды?

- В команде есть сразу несколько лидеров, и это очень хорошо для всей команды. Всем нужна здоровая конкуренция, а менее опытным футболистам нужно, чтобы им кто-то постоянно помогал и подсказывал. В нашей команде есть несколько человек, которые могут в нужный момент взять инициативу в свои руки и повести команду за собой. У команды большой потенциал, который надо постоянно развивать. Думаю, что все ребята это понимают, и будут сами работать над собой. Впереди очень ответственные матчи. Все ждут от нас хорошего результата.

Константин Харламов
"Наш Спорт"

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх