SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
30 ноября 2018 (01:36)

Антонио Рукавина: «Возможно, в Киеве мы не заслужили ничьей, - и сегодня удача была на стороне соперников»

Антонио Рукавина: «Возможно, в Киеве мы не заслужили ничьей, - и сегодня удача была на стороне соперников»

В пяти еврокубковых матчах подряд защитника «Астаны» Антонио Рукавину отправляли сдавать допинг-пробы, поэтому у журналистов не было возможности поговорить с сербским защитником. В этот раз не проверяли никого. После игры Педро Энрике, пропустивший сегодняшний матч, сказал, что считает Рукавину лучшим. Защитник, действительно, создал отличные моменты, однако победа осталась за соперником.  

В интервью республиканскому интернет-порталу Sports.kz защитник «Астаны» прокомментировал прошедшую встречу с киевским «Динамо».

— Антонио, как ощущения?
— Разочарованы. Вы сами видели, как мы играли, сколько шансов у нас было... У соперников была всего одна возможность, и гол забили они. Это футбол. Думаю, в Киеве мы, возможно, не заслуживали ничьей, забив на 90 минуте. Сегодня удача была не нашей стороне. Так бывает, но, надеемся, этой ночью она нам будет сопутствовать, и «Яблонец» обыграет «Ренн» или хотя бы заработает одно очко. А мы поедем во Францию, как на товарищеский матч. Если нет, - нам нужно сконцентрироваться и идти до конца в последней игре группового этапа.

— Сегодня настраивались поставить точку и выйти в плей-офф?
— Да, особенно во втором тайме хотели забить хотя бы один гол и, возможно, дальше даже победить. Но, в конце концов, не повезло.. Теперь ждем положительного результата матча через пару часов. Либо через две недели.

— Будете смотреть?
— Если не получится смотреть, то будем следить за результатами онлайн. Если найду трансляцию, то посмотрю игру, конечно.

— Во Франции будет другая игра в сравнении с матчем на «Астана Арене»?
— Да, но зависит, опять же, от результата игры этой ночью в Чехии. Если нет, - то во Франции и сопернику будет нужна победа. Конечно, мы будем не просто обороняться, а играть как сегодня, но еще лучше. Да, - не повезло, но в итоге, надеюсь, все сложится лучшим для нас образом.

— У многих сегодня были хорошие моменты, - и у Вас, когда голкипер отразил удар.
— Это футбол, 20 футболистов в игре, и в этом сезоне всегда есть кто-то, у кого все получается. Возможно, сегодня был мой день, но лучше бы мы выиграли, - и я не против был бы тогда стать худшим игроком матча. Это не теннис. Индивидуальные достижения важны, но в командном плане я очень разочарован.

— Последний домашний матч в этом году. Евгений Постников считает, что это один из лучших поединков «Астаны» в еврокубках, несмотря на поражение. Можете так же сказать?

— Атмосфера на стадионе была замечательная. Еще и соперник с большими традициями и именем. Спасибо болельщикам за то, что так хорошо нас поддержали, думаю, стадион был полным. Но всегда нужен повод для радости, и сегодня это мог быть хотя бы один гол... И одно очко в итоге. 

  • (1) Оцените статью
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх