SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
13 ноября 2018 (00:15)

Антонио Рукавина: «У „Астаны“ имеется хороший уровень исполнителей, который позволяет играть и побеждать вне зависимости от условий»

Антонио Рукавина: «У „Астаны“ имеется хороший уровень исполнителей, который позволяет играть и побеждать вне зависимости от условий»

Приобретением со статусом «крутое» можно назвать переход сербского защитника Антонио Рукавина в стан «Астаны» минувшим летом. Футболист, который ранее противостоял Месси и Роналду в чемпионате Испании, отправился в Казахстан прямиком из России, где в составе своей национальной команды выступал на чемпионате Мира. «Астаны» получила отличного латераля, умеющего не только разрушать атаки соперников, но и весьма полезного в созидательном плане. 

В интервью республиканскому интернет-порталу Sports.kz защитник «Астаны» Антонио Рукавина рассказал о прошедшем сезоне и поделился ожиданиями от предстоявших игр в Лиге Европы против украинского «Динамо» и французского «Ренна».

— Антонио, уходящий сезон можно назвать удачным для «Астаны»?
— Безусловно, это был классный сезон. Мы выиграли чемпионат. Насколько, мне известно, это пятое чемпионство «Астаны» в Казахстане, я рад быть частью этого клуба. Это мой первый трофей в Казахстане, я счастлив.

— Было трудно настроиться на заключительные игры?

— В некоторых матчах мы играли без турнирной мотивации. Но команда вновь показала, что обладает характером победителей, доказала, что мы — лучшая команда в этой лиге.

— Как Вам чемпионат Казахстана в целом?

— Тяжело. Особенно — игры на выезде. Дома, — да, у нас отличное поле, стадион, но на выезде постоянно проблемы с полями. Плюс и соперники сопротивляются очень сильно.

— В чем особенность казахстанского чемпионата?
— Есть определенные проблемы с полями, стадионами. Однако считаю, что у «Астаны» имеется хороший уровень исполнителей, который позволяет играть и побеждать вне зависимости от условий.

— Чего ждете от матча с киевским «Динамо» в Лиге Европы?
— Очень важная игра. Перед матчем с командой из Чехии мы говорили, что если победим, то на 90 процентов пройдем в плей-офф. Сейчас нам нужно всего одно или три очка. Мы должны будем сконцентрировать все свое внимание на оставшихся двух матчах. Надеюсь, мы на правильном пути и сможем выйти из группы.

— Вы знакомы с кем-то из игроков киевского «Динамо»?
— Знаю парня из Словении Беньямина Вербича, еще — хорватского хавбека Йосипа Пиварича. «Динамо» — хорошая команда с большой историей. Нас ждет сложный матч. Мы должны сделать все, чтобы добиться положительного результата.

— Когда Вы перешли в «Астану», команда искала свой игровой почерк в связи с изменениями в тренерском штабе. Что помогло в дальнейшем встать на победные рельсы?

— Это лишь вопрос времени. Летом пришло много новых футболистов, и им нужно было дать время. И сейчас мы видим, что нам практически удалось выполнить все поставленные цели. Остается нерешенным лишь выход из группы в Лиге Европы. А в следующем году... Кто знает, — может, удастся сыграть в Лиге Чемпионов УЕФА. 

  • (4) Оцените статью
Фото: www.fca.kz
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх