SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
31 августа 2018 (11:57)

Антонио Рукавина: «Предпочел бы в группе Лиги Европы обойтись без „Челси“»

Антонио Рукавина: «Предпочел бы в группе Лиги Европы обойтись без „Челси“»

Защитник «Астаны» Антонио Рукавина в интервью корреспонденту республиканского интернет-портала Sports.kz прокомментировал победу над АПОЭЛом в плей-офф квалификации Лиги Европы, а также назвал прошедший матч одним из лучших в своей жизни.

— Тяжелый матч, пришлось играть все 120 минут. Но главное, — мы выиграли и идем дальше. Мы попали в Лигу Европы и выполнили одну из наших задач на сезон. Все на больших эмоциях, это важный матч. Конечно, все понимают, что игра могла закончиться и по-другому, могли проиграть. Пенальти — это история, где присутствует удача. Поэтому мы рады результату.

— На пресс-конференции после матча главный тренер АПОЭЛа сказал, что пенальти в первом тайме был назначен несправедливо.
— Мне сложно что-то сказать. Это как про их гол на Кипре — как по мне, там был офсайд. Нужно посмотреть эпизод в повторе. Если судья посчитал, что это пенальти, — значит, у него были на то основания.

— Каким был план после забитого гола? Играть от обороны и ждать своего шанса?

— До игры мы понимали, что шансы забить у нас точно будут, вопрос лишь в том, чтобы их не упустить. Ключевым, конечно, было не пропустить, потому что если бы позволили забить себе, то на этом бы все закончилось. Мы сыграли разумно, использовали свои сильные качества, — и удача была на нашей стороне.

— Все же было несколько игровых эпизодов, которые приводили к весьма неприятным ситуациям у ворот «Астаны», и если бы не Ненад Эрич, то...
— Ошибки — часть футбола. Я не вижу смысла скрывать, что удача была на нашей стороне. У нас один из лучших голкиперов. Это футбол. Мы должны продолжать упорно работать, чтобы улучшать нашу игру и добиваться побед в Лиге Европы и чемпионате Казахстана.

— Что крутилось в голове перед серией пенальти?
— В серии пенальти практически ничего не зависит от мастерства футболистов или их опыта. Я часто был в подобных ситуациях — когда-то проигрывали, когда-то выигрывали. Описать чувства сложно. Мы лишь верили в свои силы и боролись до конца.

— Что думаете о шансах «Астаны» в группе Лиги Европы? Может быть есть команда, с которой хотелось бы сыграть, — «Челси», «Зенит»?
— Давайте дождемся жеребьевки, там посмотрим. Каждый матч в Европе особенный, трудный. Не думал, что «Динамо» из Загреба сильнее нас, но оно переиграло «Астану» с разницей в три мяча. В футболе может быть разное. Важно, что казахстанские болельщики вновь увидят игры европейского уровня. Это важно. Всегда хочется играть с лучшими, но, наверное, если мы хотим выйти из группы, то лучше обойтись в группе без грандов вроде «Челси».

— Как Вам атмосфера на стадионе?
— Это было великолепно — играть под такую поддержку. Спасибо всем, кто пришел нас поддержать. Знаю, что для Казахстана это особенные игры. Люди не так много ходят на игры чемпионата Казахстана. Мы желаем играть в больших, значимых играх, в Лиге Чемпионов, и чтобы стадион заполнялся до отказа. Это один из лучших вечеров в моей жизни. 

  • (5) Оцените статью
Фото: www.fca.kz
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх