SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
20 мая 2020 (13:22)

Антонио Рукавина: «Наш план — сделать то, что не удавалось ни одному поколению игроков „Астаны“»

Антонио Рукавина: «Наш план — сделать то, что не удавалось ни одному поколению игроков „Астаны“»

Один из самых известнейших футболистов Казахстанской Премьер-Лиги защитник «Астаны» и национальной сборной Сербии Антонио Рукавина дал интервью «Спортски журналу», в котором рассказал о времени, проведенном в Нур-Султане на карантине, а также озвучил крайне амбициозные планы на футбольный сезон 2020 года после его возобновления. 

Республиканский интернет-портал Sports.kz предлагает вниманию казахстанских любителей футбола перевод текста данного материала.

«То, что со мной происходило в последние полтора месяца, мне не нравится», говорит бывший капитан «Партизана» и игрок национальной сборной Сербии.

Пребывание в карантине во время пандемии коронавируса многим напомнило о давно прошедшем времени с пустыми улицами по воскресеньям и во время обеденного перерыва и днях, когда ночью работали одни только автозаправочные станции.

Антонио Рукавина во время карантина в Астане увидел будущее.

— Через 50 дней я понял, как станет выглядеть моя жизнь, когда я завершу карьеру. Ежедневно только самые легкие тренировки, езда на велосипеде — и много времени без футбола, — взглянул игрок сборной Сербии на свои прошедшие дни и дни будущие.

В дополнение к сохраненному здоровью хорошая сторона карантина для Рукавины состоит в том, что он понял, что ему нравится больше всего.
— Я представлял себе жизнь без футбола по-другому. Представлял иначе. Мне нужно будет более серьезно подумать о том, как должны выглядеть для меня годы, которые грядут. Мне не нравится то, что происходило со мной в последние полтора месяца.

Рукавина уже довольно долгое время размышляет над тем, где вобьет гвоздь, на которые повесит свои футбольные бутсы. Ему уже 36 лет. Грядущие дни обязывают лучше подготовиться к продолжению сезона, прерванного эпидемией коронавируса всего после трех туров.
— Объявлялось, что мы продолжим сезон 1 июня. Не уверен, что так и будет. Правительство сохранило ограничительные меры до конца месяца. Хорошая новость заключается в том, что аэропорты открыты для внутренних рейсов, что очень важно для нас в плане поездок на игры, но прежде чем мы перейдем к матчам, мы должны вернуться к нормальному тренировочному процессу, и пока не сообщается, когда это может произойти. Я хотел бы сыграть через пару недель, но не уверен, что это возможно. Мы только что начали с самых легких тренировок.
Возврат к обычному тренировочному процессу затруднен и решением «Астаны» об обновлении газона. Карантин, вызванный эпидемией коронавируса, замедлил эти работы.

— Поля для тренировок для нас еще не подготовлены. Мы не можем использовать более маленький городской стадион, поэтому тренируемся на небольшом поле, которое меньше настоящего футбольного. Как-то справляемся, стараемся поддерживать кондиции и почувствовать мяч. В футбол еще не играем, и я не знаю, когда начнем, — заключил защитник «Астаны» Антонио Рукавина.

«Астана» отлично начала новый сезон. Третий год подряд выиграла Суперкубок и начала поход за седьмым титулом чемпиона кряду с двух побед и ничьей в трех турах. Паузу в сезоне встретила на первом месте.

— Мы начали сезон лучше, чем в прошлом году. Сразу же заняли ту позицию, на которой намеревались оказаться по окончании чемпионата. Надеюсь, что перерыв в сезоне ничего для нас не переменит. Наш план — выиграть Кубок и сделать то, что не удавалось пока ни одному поколению игроков «Астаны». Кубок всегда является проблемой, потому что он разыгрывается в то время, когда для нас важнее матчи в еврокубках, так как мы планируем выйти в их групповую фазу. Будем бороться за Лигу Чемпионов, но не окажемся разочарованы и Лигой Европы.
«Тройная корона» Казахстана покорялась только «Актобе» в 2008 году».

«Спортски журнал»,
Перевод Sports.kz.

Генеральным партнером ФК «Астана» является АО «Самрук-Қазына» 

Фото: www.fca.kz sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх