Антони Здравков: «В Астане мы увидели открытый футбол с большим количеством голевых возможностей»

Старший тренер молодежной сборной Болгарии U-21 Антони Здравков прокомментировал встречу с Казахстаном в отборочном турнире к чемпионату Европы-2019 — 1:1.
— Матч был очень динамичным. В первой половине игры мы владели преимуществом. Во втором тайме мы начали проигрывать середину поля, что стало одной из причин пропущенного гола. Нам удалось собраться и отыграться. В концовке игры у нас было два хороших момента, но подвела реализация. Я хочу поблагодарить Федерацию футбола Казахстана за хороший прием и организацию игры.
— Как оцените шансы команд на выход из группы?
— Считаю, что все в наших руках. Мы будем бороться.
— В этой игре вы потеряли очки?
— Думаю, что обе команды были близки к победе, поэтому результат закономерен.
— Кого бы вы могли выделить в составе сборной Казахстана?
— Дидар Жалмукан был лучшим в составе сборной Казахстана.
— Можете сравнить игру сборной Казахстана в сегодняшнем матче, и в той, что прошла в Болгарии?
— Две игры получили совершенно разными. В Болгарии мы потеряли очки, хотя у нас было много моментов, чтобы забить три-четыре гола. В Астане мы увидели более открытый футбол и большим количеством голевых возможностей с обеих сторон. Обе команды понимали, насколько будет важна победа в этой встрече
— Главный тренер «Астаны» Станимир Стоилов горячо поприветствовал вас в Астане. О чем вы побеседовали с ним?
— Я знаком со Стоиловым больше 25 лет. Мы играли с ним вместе, позже тренировали в различных футбольных клубах. Станимир отметил, что казахстанский футбол развивается, прогрессирует. По моему мнению, Станимир Стоилов — лучший тренер прямо сейчас в Болгарии, и он доказал это своей работой в Казахстане. Я пожелал ему дальнейших успехов.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Они не оправдали ожиданий. Кому из казахстанских футболистов нужна перезагрузка карьеры2
«Лучший вратарь Лиги Чемпионов». Какие клубы из топ-5 нуждаются в Темирлане Анарбекове1
Трех иностранных тренеров рассматривают в сборную Казахстана. Кто из них подходит команде больше всего?3
«По футбольному потенциалу мы, однозначно, выше Беларуси». Сергей Якушин подвел итоги года в казахстанском клубном футболе2
- 22 декабря, 2025
- 00:02Футбол
Со счетом 0:4 закончился матч «Баварии» в Бундеслиге - 21 декабря, 2025
- 23:57Футбол
Команда-сенсация АПЛ одержала десятую победу подряд - 22:40Футбол
Украинского вратаря шокировали в Казахстане - 22:14Футбол
Два гола решили исход матча «Барселоны» в Ла Лиге - 22:02Футбол
Японский футболист продолжит карьеру в КПЛ1 - 21:46ФутболРоману Григорчуку нашли новый клуб вместо «Актобе»2
- 21:46ФутболФутболист сборной Казахстана перейдет в клуб испанской Ла Лиги1
- 21:25Футбол
Футболист сборной Казахстана переходит к участнику еврокубков - 21:01ФутболФорвард топ-соперника «Кайрата» в Лиге Чемпионов сделал громкое заявление
- 20:35ФутболКазахстанский футболист сменит клуб КПЛ
- 19:52ФутболИгрок сборной Казахстана подвел итоги сезона КПЛ и рассказал об интересе топ-клубов
- 19:28ФутболГол на 86-й минуте решил исход матча следующего соперника «Кайрата» в Лиге Чемпионов
- 19:11Футбол
Стало известно, возглавит ли Виктор Скрипник «Актобе»2 - 18:23Футбол
Сборная Узбекистана по футболу может сыграть в Лиге наций. Подробности1 - 18:19Футбол
Мбаппе побил рекорд Роналду. Криштиану отреагировал












