8 февраля 2017 (23:08)

Антон Сагадеев: «Расстроены, хотели победить, тем более дома»

Нападающий сборной Казахстана Антон Сагадеев прокомментировал финальный матч Унивверсиады-2017 с Россией — 0:1.

— Все ребята расстроены, все хотели победить, тем более дома, при своих болельщиках.

— Антон, скажи, каково это настраиваться на золотую медаль, и немного не дотянуть? Ведь счет минимальный 1:0.
— Я думаю, все-таки не хватило сил в конце. В третьем периоде подсели в конце. Тяжелые все игры были, во время всего турнира. Поэтому, два периода хорошо сыграли в обороне, не пропустили. А в третьем, не хватило, мне кажется немножечко сил нам. Обидно, обидно, что пропустили.

— Серебряная медаль тоже хорошая награда, какие впечатления? Видно, что немного расстроены.
— Конечно, все ребята расстроены, все хотели победить. Тем более дома, при своих болельщиках. Обидно немного, но, считаю, тоже хороший результат. Опыт хороший получили, сыграли в финале против хорошей команды. Хорошая игра была, поэтому, думаю, в будущем она нам поможет еще.