Антон Пинчук: «Левит? Война план покажет»

Победитель чемпионата Азии-2013 Антон Пинчук, выступающий в весовой категории до 91 килограмма, вновь стал лучшим на чемпионате страны. В финальном поединке за титул чемпиона Казахстана он одолел Нурбола Алтаева из Атырауской области.
Напомним, его выходу в финал предшествовала следующая история: в полуфинале Антон уступил Абзалу Куттыбекову из Южно-Казахстанской области. Однако, позже результат боя был пересмотрен и решением жюри победу присудили Антону Пинчуку. В интервью официальному сайту Казахстанской федерации бокса Пинчук поделился своими мыслями об итогах выступления на турнире в Шымкенте.
— Антон, как сложился для вас турнир?
— Все хорошо. Позавчера, конечно, психологический настрой с этими решениями... Слава Богу, заново определили победителя, справедливость есть. Я всем доволен — и результатом, и судейством.
— Как отреагировали в полуфинале, когда сначала подняли руку сопернику?
— Конечно, это было неожиданно. Сомнений в своей победе у меня не было, поэтому сразу же подали на апелляцию. Как говорится, справедливость восторжествовала.
— После этой ситуации сложно было настроиться на финал?
— Немного — да, этот момент в голове сидел. Но, в нужное время тренерский состав быстро рассказал мне, как надо боксировать, и мне удалось достойно провести финальный бой.
— Что скажете о своем противнике по финалу — Нурболе Алтаеве из Атырауской области?
— Хороший соперник, очень понравился. Довольно неудобный, неординарный, не похожий на других. Нурбол раньше боксировал в весовой категории до 81 килограмма, и сейчас поднялся в весе. Скоростной, хороший парень. Думаю, мы показали хороший бокс. В первом раунде немного подрастерялся, было неудобно, а потом — во втором и третьем исправил свои ошибки, выиграл, стал чемпионом.
— Боксировали достаточно в агрессивно, выбросили немало ударов. Это была установка на бой?
— Да, план был постоянно давить соперника, работать первым номером. Потому что судьи зачастую отдают предпочтение боксеру, который постоянно давит, идет вперед. Выброс энергии был очень большой.
— Есть уже планы на следующий год? Продолжите ли вы выступления в составе «Астана Арланс»?
— «Астана Арланс» уже предлагают мне новый контракт. Мы еще будем вместе с тренерами обсуждать, что будет лучше для нас и примем верное решение. А так, мне очень понравилось боксировать в «Астана Арланс». Чувствовал, что меня любят, уважают и ценят — это тоже немаловажный момент для боксера.
— Как хотели бы навязать борьбу Василию Левиту в весовой категории до 91 килограмма за лидерство в национальной сборной?
— Не будем забегать вперед. Василий — очень хороший боец, я уважаю его. Война план покажет, как все будет. Есть тренерский совет, они и решат, кто и куда поедет.
— Как вам бои Ивана Дычко на профессиональном ринге?
— С Ваней мы постоянно общаемся, созваниваемся. У него все хорошо, ему все нравится. Ведется большая работа. Хороший тренерский состав, созданы все условия. Дычко — большой молодец. Я рад за него. Мы постоянно следим друг за другом. Буквально перед вами Ваня звонил мне, поздравлял с победой на чемпионате Казахстана. Я очень рад тому, что он покоряет новые вершины уже в профессиональном боксе.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Преступление против бокса». Почему Мейирима Нурсултанова могут оставить без боя за титул чемпиона мира WBC
Геннадий Головкин — первый казахстанец в Зале славы бокса! Теперь он настоящая легенда среди других легенд
Жанибек Алимханулы попался на допинге, но в Казахстане был более громкий допинг-скандал
Мейирим Нурсултанов получил бой за титул чемпиона. Карлос Адамес опасен, но другого шанса может и не быть1
- 6 декабря, 2025
- 11:12Бокс/ММА
Стали известны гонорары Мераба Двалишвили и Петра Яна за титульный реванш в UFC - 10:23Бокс/ММА
Чемпиона мира официально лишат титула с первой секунды боя - 09:30Бокс/ММА
Двалишвили — Ян 2: прямая трансляция боя за титул чемпиона UFC - 08:21Бокс/ММАЧемпион мира прошёл взвешивание после срыва боя с Жанибеком Алимханулы
- 08:11Бокс/ММАЖалгас Жумагулов выступил с заявлением перед титульным боем в Европе
- 03:04Бокс/ММА
Прямая трансляция четырех боев Казахстана в третий день ЧМ-2025 по боксу - 02:33Бокс/ММА
Рахмонов официально получил претендентский бой - 02:19Бокс/ММА
Конор Макгрегор решил забрать соперника и титул Шавката Рахмонова - 01:54Бокс/ММА
Нокауты и разгромы. Как Казахстан и Узбекистан выступили во второй день ЧМ-2025 по боксу - 00:53Бокс/ММА
Тяжёлым нокаутом с одного удара закончился бой на чемпионате мира-2025 по боксу. Видео - 00:44Бокс/ММАБоец UFC из России впечатлил тренера Шавката Рахмонова
- 00:18Бокс/ММА
Первый бой Казахстан — Узбекистан сложился на ЧМ-2025 по боксу в Дубае - 00:16Бокс/ММА
Разгромом закончился бой Казахстана на старте ЧМ-2025 по боксу - 00:08Бокс/ММА
«Выбрал жить с ледибоями». Мераб Двалишвили разоблачил Петр Яна - 00:00Бокс/ММА
Полный разгром произошёл в первом бою чемпиона мира из Узбекистана на ЧМ-2025 по боксу
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?















