Ансар Шайхмедденов оценил молодых хоккеистов сборной Казахстана

Нападающий сборной Казахстана Ансар Шайхмедденов высказался о выступлении национальной команды на чемпионате мира, роли Романа Старченко в раздевалке и перспективах молодых хоккеистов, передает Sports.kz со ссылкой на «От Синей Линии».
— Что вам нравится на текущем чемпионате мира?
— Команда или игроки?
— В плане вообще может быть любое. Что нравится? Да, что нравится? Отель, может быть, еда, лёд, аренда, лед?
— Ну, еда у нас в стране самая лучшая, я считаю, поэтому до нашей еды не дотягивает. Город тоже у нас самый лучший. Не могу про город прямо такое сказать. Ну, я скажу, отмечу нашу команду, характер наш нравится мне коллектив.
— Какую роль в раздевалке играет Роман Леонидович?
— Я думаю, это все прекрасно понимают и знают. Это огромный опыт. Мне кажется, у многих игроков, даже если сложить столько опыта, не будет Это около двадцати чемпионатов мира в разных дивизионах, около тысячи игр в КХЛ, поэтому все прекрасно понимают.
— Но при этом он также молод сердцем и душой, как и раньше.
— Да, конечно, на позитиве может разбавить обстановку, где нужно, может подсказать.
— Готовый тренер, наверное. У вас больше 200 матчей в КХЛ, и вы наблюдаете сейчас за игрой молодых ребят, которые только провели свой первый сезон в лиге. Симонов, Логвин к ним звено Кирилла Ляпунова. Можете сказать по этим ребятам?
— По ходу сезона я играл с со всеми ними, бывало там несколько игр, мы в тройке играли с Севой и Семёном. Очень хорошие парни, и получалось забивать моменты, создавать креативные очень, быстрые. Я думаю, у них хорошее будущее, главное, так скажем, в голове держать, что это только начало. Ещё столько времени, и можно расти и расти.
Напомним, Казахстана на чемпионате мира добился трех подряд побед. Завтра — седьмого мая национальная сборная сыграет против Украины.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Первый матч особенный». Федор Хорошев рассказал о победе над Литвой и шайбе коньком на ЧМ-2026
Сборная Казахстана почти вернулась в элиту хоккея. Что может всё испортить?1
«Первый шаг сделан, еще четыре». Семен Симонов оценил свою шайбу и победу Казахстана на старте ЧМ-2026
«Самое главное — команда выигрывает». Кирилл Ляпунов оценил старт Казахстана на ЧМ-2026 и матч с хозяевами турнира
Комментарии
- 6 мая, 2026
- 18:16ХоккейАркадий Шестаков рассказал, за счет чего Казахстан дожал Польшу на ЧМ-2026
- 16:48Хоккей
Известный эксперт оценил победу сборной Казахстана над Польшей на ЧМ-2026 - 16:16Хоккей
Юрий Петухов озвучил проблемы сборной Казахстана в матче с Польшей на ЧМ-2026 - 14:57ХоккейГенменеджер американского клуба оценил игру казахстанца Мираса Жумабая
- 12:32Хоккей
IIHF отреагировала на волевую победу сборной Казахстана на ЧМ-2026 - 09:25Хоккей
ИИ предсказал счет матча Украина — Казахстан на ЧМ-2026 по хоккею - 09:24Хоккей
Польское СМИ назвало причины поражения от сборной Казахстана на ЧМ-2026 по хоккею - 08:48Хоккей
Наставник сборной Польши разочарован поражением от Казахстана на ЧМ-2026 - 08:33Хоккей
Бреус высказался о победе сборной Казахстана над хозяевами ЧМ-2026 по хоккею
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?










