Анонсирован бой Махмуда Сабырхана против Хасанбоя Дусматова

Личный тренер казахстанского боксёра Махмуда Сабырхана Ильяс Оралбеков считает, что его подопечный может встретиться на ринге Олимпиады-2028 с двукратным олимпийским чемпионом из Узбекистана Хасанбоем Дусматовым, передаёт Sports.kz со ссылкой на YouTube-канал «Күнгей.кз».
— Возможно. Мы думаем, что он перейдёт в нашу весовую категорию до 55 килограммов. Думаю, это будет очень интересный бой.
— Насколько я вижу, они подходят друг другу по антропометрии, росту, телосложению, но Махмуд моложе него.
— Да, моложе. Он непростой соперник. Он же не просто так стал двукратным олимпийским чемпионом. На Олимпиаде получил Кубок Баркера. Он и чемпионом мира стал — очень непростой соперник.
— Если такой бой состоится, за счёт чего вы сможете его победить? За счёт молодости?
— Здесь молодость не играет роли. Махмуд много бьёт. Он быстрее и выбрасывает больше ударов. Если Дусматов делает ставку на боковые, то Махмуд — более разнообразный боец: может ударить сверху, снизу, с боку. Если нужно — может отходить, а может и идти вперёд. Думаю, если Махмуд не будет паниковать и будет показывать свой бокс — он победит.
Отметим, что на Олимпиаде-2024 в Париже в весовой категории до 51 килограмма Дусматов победил казахстанца Сакена Бибосынова решением судей и лишил Казахстан шанса на медаль олимпийских игр.
В Казахстане заявили о жестокости в сборной Узбекистана по боксу
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Сборная Казахстана ожидаемо взяла первое место на чемпионате Азии-2026 по боксу. Но «золота» явно недобрала
Геннадий Головкин остается главной звездой казахстанского спорта. Почему его никто не заменил?
Торехан Сабырхан уступил «золото» чемпионата Азии-2026. Признал поражение и пообещал победить на Олимпиаде
Жалгас Жумагулов идет за вторым поясом в «европейском UFC». Соперник известен тем, что вылетел из UFC покусав соперника
Комментарии
- 11 апреля, 2026
- 12:44Бокс/ММА
Прямая трансляция боя Тайсон Фьюри — Арсланбек Махмудов - 08:58Бокс/ММА
Братья Оралбай восхитили зарубежное СМИ - 08:23Бокс/ММА
«Одна из самых ярких звёзд». Озвучена цель Торехана Сабырхана после поражения в финале ЧА-2026 - 08:07Бокс/ММА
Айбек Оралбай добился уникального достижения на чемпионате Азии-2026 по боксу - 07:00Бокс/ММА
Прямая трансляция боев Армана Ашимова, Жалгаса Жумагулова и Жумана Жумабекова - 02:39Бокс/ММА
Назым Кызайбай выступит в новой весовой категории - 02:22Бокс/ММА
Куат Хамитов сравнил казахстанских боксеров и футболистов - 02:15Бокс/ММА
Боец из Казахстана «сблизился» с соперником и заявил об отмене поединка - 01:51Бокс/ММА
Джон Джонс объявил о завершении карьеры - 01:43Бокс/ММА
Ертуган Зейнуллинов поделился планами после ЧА-2026 - 01:30Бокс/ММА
Жумагулов объявил себя уникальным бойцом для Казахстана - 01:22Бокс/ММА
Жалгас Жумагулов рассказал о договоренности с UFC и бое за второй титул - 01:18Бокс/ММА
В России начнет работу фонд имени Ислама Махачева - 00:53Бокс/ММА
Объявлен бой титулованного казахстанского боксера в Европе - 00:50Бокс/ММА
Президент WBC оценил шансы трилогии Усик — Фьюри


















