Top.Mail.Ru
31 марта 2026 (18:49)

Анонсирован бой Асу Алмабаева против «Кошмара казахстанцев» в UFC

Анонсирован бой Асу Алмабаева против «Кошмара казахстанцев» в UFC

Казахстанский боец UFC Асу Алмабаев (23-3) проведет бой в июне на турнире UFC в Баку (Азербайджан), передает Sports.kz со ссылкой на инсайдера Лео Уокера Гимараеша.

«Эксклюзив: Асу Алмабаев встретится с Чарльзом Джонсоном 27 июня на турнире UFC в Баку», — написал бразильский журналист в соцсети Х.

35-летнего Чарльза Джонсона в фанатской среде называют «кошмаром казахстанцев». Его рекорд составляет 19 побед и 8 поражений. Он — единственный боец, который дрался почти со всеми представителями Казахстана в своем весе: в 2022 году выиграл раздельным решением судей у Жалгаса Жумагулова, а в 2024-м одержал победу над Азатом Максумом.

Алмабаев должен был провести бой 1 марта на турнире UFC в Мехико (Мексика), но получил травму руки и снялся с поединка против мексиканского файтера Брэндона Морено (21-8-2).

Поделиться

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/sportkzsport

Смотрите также

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх