Анонс матча ВХЛ «Сарыарка» — «Саров»

Представляем Вашему вниманию анонс матча ВХЛ «Сарыарка» — «Саров». Начало в 19:00.
Глядя на арьергард турнирной таблицы, видятся какие-то сюрреалистические штрихи. Ничего не напутано? Финалист розыгрыша «Братины» — 2013 там, откуда падать ниже некуда.
Впрочем, из своего незавидного месторасположения драму в Караганде не играют.
Главный тренер Евгений Зиновьев спокоен, как ЦСКА за свое чемпионство в советские времена:
— Мы попали в непростую ситуацию. Нас накрыл пик акклиматизации. Мы найдем свою игру, начнем побеждать. Надеюсь, в Караганде нас поддержат многочисленные болельщики, на которых мы очень надеемся. Я знаю, что сейчас вокруг команды активизировались недруги, всячески желающие нам неудачного выступления. Но со всей ответственностью заявляю — не дождутся. «Сарыарка» в скором времени вернется на лидирующие позиции.
В команду верят и власть имущие. В канун матча с ХК «Саров», что станет в сезоне первым домашним у «Сарыарки», состоялась встреча акима (губернатора по-нашему) Карагандинской области Бауржана Абдишева с руководством, тренерами и игроками. Глава региона отметил, что, несмотря на трудные времена, руководство области будет оказывать всяческую поддержку команде, а та в свою очередь должна показывать тот результат, который от нее ждут болельщики и руководство клуба.
Первый домашний матч, заявления главного тренера, встречи в верхах — все указывает на благоприятный для хозяев расклад. Правда, есть одно «но» — это ХК «Саров». Команда нынче выступает в гостях продуктивнее, нежели дома. Посему победа «Сарова» никакой сенсацией не станет.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
От первого матча «Барыса» в КХЛ до статуса абсолютной легенды казахстанского хоккея. Роман Старченко объявил о завершении карьеры
«Все проблемы, которые были у „Барыса“ перешли из прошлого сезона в нынешний»
Два разгрома, одна победа и ни одной шайбы от легионеров. Как «Барыс» провёл первый предсезонный турнир?
«Барыс» собрал в Астане почти весь чемпионский «Херши». Кого подписал клуб после неудачного сезона?
Комментарии
- 28 августа, 2026
- 21:31Хоккей
Ковальчук сделал прогноз на погоню Овечкина за рекордом Гретцки - 21:26Хоккей
Со счётом 6:5 завершился матч «Металлург» — «Лада» - 20:48Хоккей
Разгромом 7:1 закончился матч клубов КХЛ на турнире Омске - 20:43Хоккей
Олимпийский чемпион принял решение о своём будущем в КХЛ - 20:42Хоккей
В России официально создана новая хоккейная команда - 20:04Хоккей«Торпедо» Бреуса уступило «Динамо» в матче с пятью шайбами
- 19:48Хоккей
«Трудно на такие деньги жить». Экс-наставник «Барыса» и сборной Казахстана назвал свою пенсию - 19:22ХоккейКХЛ отреагировала на проигрыш «Барыса» от клуба ВХЛ
- 19:06Хоккей
В Европе раскрыли, как Россия получила допуск на Универсиаду-2027 - 18:54Хоккей
Топ-клуб КХЛ понёс серьёзные потери перед стартом сезона
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?












