Анонс матча плей-офф Кубка Гагарина «Барыс» — «Торпедо»

В среду в Астане пройдёт второй матч серии первого раунда плей-офф Кубка Гагарина между «Барысом» и «Торпедо».
В понедельник хозяева льда одержали волевую победу со счётом — 4:1. Ключом к голам в матче стала игра в неравных составах — «Торпедо» усилиями Саболича отличилось в большинстве в середине первого периода. «Барыс» ответил двумя шайбами в формате «5×4». Победный гол на счету капитана Боченски, три очка в первом матче после возвращения набрал Кёртис Волк. Хенрик Карлссон отразил 18 бросков. По ходу второго периода лёд вынужден был покинуть Егор Петухов — у нападающего незначительное повреждение. Решение об его участии в матче будет принимать тренерский штаб.
В стартовом матче с «Барысом» «Торпедо» показало хорошую игру в обороне в первых двух периодах. Три гола в заключительном отрезке главный тренер команды Дэвид Немировски охарактеризовал, как «обидные моменты, которые решили игру». Голкипер Барри Браст был надёжен в течение 40 минут, отразив 21 из 22 бросков за 40 минут встречи. Однако в третьей двадцатиминутке у канадца 10 сейвов после 13 бросков. В хорошей голевой форме пребывает форвард Роберт Саболич — словенец забросил 5 голов в 4 последних играх. «Торпедо» по-прежнему не может рассчитывать на вратаря Станислава Галимова и защитника Мэтью Боди — оба числятся в списке травмированных.
Начало матча на «Барыс Арене» в 19:30 по времени Астаны. Прямая трансляция на телеканалах Qazsport и КХЛ-ТВ HD. Для болельщиков организованы автобусы на арену.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Барыс» продолжает выездную серию по России и Беларуси. Чего ожидать от следующих трёх матчей?1
«Нужно поймать свою игру». Сергей Шавернев оценил выездную серию и перспективы «Барыса» в КХЛ
«Если выпускать Шепарда — это заведомо поднимать руки». Юрий Петухов спрогнозировал выездную серию игр и озвучил условия для успешного сезона «Барыса» в КХЛ
«Мы просто выходим на каждую игру с настроем победить». Аркадий Шестаков о поражении «Адмиралу» и позиции «Барыса»1
Комментарии
- 25 октября, 2026
- 23:41ХоккейШайба казахстанца помогла выиграть клубу в европейском чемпионате
- 23:26ХоккейКазахстанский форвард набрал три очка в матче европейского чемпионата
- 22:22ХоккейВидеообзор матча чемпионата Казахстана «Сарыарка» — «Бейбарыс» 6:0
- 22:18ХоккейВидеообзор матча чемпионата Казахстана «Арлан» — «Алматы» 3:0
- 20:07Хоккей
Озвучен новый срок решения CAS по апелляции Федерации хоккея России - 19:31Хоккей«Сарыарка» крупно обыграла «Бейбарыс» в матче чемпионата Казахстана
- 19:30Хоккей«Номад» пропустил шесть шайб от «Горняка» в матче чемпионата Казахстана
- 19:17ХоккейХет-трик хоккеиста «Арлана» принес победу в матче чемпионата Казахстана
- 19:13Хоккей«Торпедо» победило «Актобе» в матче чемпионата Казахстана
- 18:21Хоккей
«Барыс» объявил состав на выездные матчи КХЛ
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. Чемпионат Казахстана
Хоккей. КХЛ — Континентальная хоккейная лига





