Анонс матча плей-офф КХЛ «Трактор» — «Барыс»

Сегодня в 20:00 по времени Астаны в Челябинске «Барыс» проведёт первый матч серии плей-офф с «Трактором». В прямом эфире игру покажет телеканал KazSport. представляем Вашему вниманию превью.
— Команды давно не играли друг с другом. Последняя их встреча датирована 23 декабря.
— Всего же в сезоне соперники обменялись гостевыми победами с одинаковым счётом 4:3.
— Списки травмированных в обоих коллективах пусты. Однако участие капитана «Барыса» под вопросом. Будет ли он в составе, узнаем за час-полтора до начала матча.
— По ходу «регулярки» астанчане провели четыре игры без Брэндона Боченски, если точнее, то три с половиной. В конце первого этапа сезона уступили новокузнецкому «Металлургу» (2:3 ОТ) и «Авангарду» (1:3). Правда, на эти встречи с турнирной точки зрения сложно было найти мотивацию, а в случае с «кузней» ещё и подвели удаления при счёте 2:0, когда могло показаться, что игра сделана. В конце года без лучшего иностранного бомбардира в истории КХЛ казахстанская дружина обыграла действующего обладателя Кубка Гагарина — магнитогорский «Металлург» (5:3) и лидера дивизиона — «Авангард» (3:1).
— В любом случае, регулярный чемпионат и плей-офф — разные турниры.
— Примечательно, что для солидной группы игроков «Барыса» это будет первый опыт участия в играх навылет в Кубке Гагарина.
— Для Эдуарда Занковца это тоже премьера в качестве главного тренера, но в статусе ассистента он боролся за главный трофей КХЛ в финале, а также имеет богатый опыт матчей плей-офф в сборной Беларуси.
«Сухая» статистика регулярного чемпионата КХЛ 2016/2017 для команд.
«Барыс» — «Трактор»
Место в конференции — 5:4;
Количество очков — 90:97;
Забито — 151:130;
Пропущено — 167:120;
Игр без заброшенных шайб — 5:6;
Матчи на «0» — 8:8;
Минуты штрафа — 617:571;
Большинство — 22,6% — 15,5%;
Меньшинство — 77,7% — 85,2%;
Реализация бросков — 9,00% — 7,15%.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Барыс» собрал в Астане почти весь чемпионский «Херши». Кого подписал клуб после неудачного сезона?
Два разгрома, одна победа и ни одной шайбы от легионеров. Как «Барыс» провёл первый предсезонный турнир?
«Все проблемы, которые были у „Барыса“ перешли из прошлого сезона в нынешний»
От первого матча «Барыса» в КХЛ до статуса абсолютной легенды казахстанского хоккея. Роман Старченко объявил о завершении карьеры
Комментарии
- 27 августа, 2026
- 21:50Хоккей
11-ю шайбами завершился матч «Лада» — «Салават Юлаев» - 20:21Хоккей
Клуб КХЛ расстался с новичком через 20 дней после перехода - 20:05Хоккей
«Барыс» объявил состав на стартовый матч турнира в Санкт-Петербурге - 19:35ХоккейВ «Арлане» сменилось руководство после тендера на миллиард
- 19:23Хоккей
Минское «Динамо» победило «Ак Барс» на Кубке мэра Москвы - 19:20Хоккей
Россия объявила планы после возвращения в международный хоккей - 18:23Хоккей
Евгений Кузнецов объяснил выбор нового клуба в КХЛ - 18:10ХоккейТремя шайбами обернулся матч турнира с участием «Барыса»
- 18:00Хоккей
Хоккейная сборная России начала подготовку перед официальным решением IIHF - 17:38Хоккей
Буллиты решили исход матча клубов КХЛ - 13:47Хоккей
«Бросают вызов времени». В США сравнили Овечкина и Кросби - 12:34Хоккей
Назван российский хоккеист, который уровнем выше Александра Овечкина - 12:15Хоккей
КХЛ оценила изменения в составе «Барыса» и результаты в межсезонье - 11:14Хоккей«Барыс» представил анонс матча против СКА на турнире в Санкт-Петербурге
- 10:16Хоккей
В России выбрали победителя матча СКА — «Барыс»
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
















