SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
13 ноября 2017 (01:01)

Анна Рева: «Представители HBO заинтересованы в Батыре Джукембаеве»

Анна Рева: «Представители HBO заинтересованы в Батыре Джукембаеве»

Казахстанский боксер Батыр Джукембаев выступит в андеркарте боя между чемпионом Мира по версии WBO в среднем весе британцем Билли Джо Сондерсом и экс-чемпионом планеты по версии IBF в этом же весе канадцем Давидом Лемье, который состоится 16 декабря на арене Place Bell в Лавале (Канада) и будет транслироваться в прямом эфире на телеканале НВО. 

О значимости данного поединка и о многом другом в интервью корреспонденту республиканского интернет-портала Sports.kz рассказала менеджер Джукембаева Анна Рева.

— Мы всегда стремимся к тому, чтобы наши боксеры выступали на самых крупных боксерских шоу. Я сама мама, и мне всегда хочется давать им самый лакомый кусочек. Конечно, возможность боксировать в андеркарте такого боя, как Сондерс — Лемье, — это важный шаг для Батыра. Тем более, бой будет проходить в День Независимости Казахстана, защищать честь своей Родины на таком уровне является огромной мотивацией и честью для Джукембаева,. Сейчас мы предпринимаем активные попытки найти место в андеркарте данного боя для Нурзата Сабирова и Абылайхана Хусаинова. Понимаем, что сделать это будет очень сложно. Нам очень хочется, чтобы это получилось, поскольку казахстанские боксеры горят желанием выступить именно 16 декабря, поскольку они — большие патриоты Казахстана.

— Есть ли вероятность, что бой Батыра Джукембаева попадет в эфир американского канала HBO?
— Пока об этом говорить трудно. Безусловно, очень бы хотелось, чтобы бой был показан на HBO. Однозначно могу сказать, что представители HBO приезжают в Канаду на это шоу, и они заинтересованы в Батыре Джукембаеве. Сейчас HBO следит за успехами наших боксеров, и мы близки к тому, чтобы в скором будущем начать переговоры о сотрудничестве.

— Противником Батыра будет мексиканец Уилберт Лопес, на счету которого 20 побед, из которых 14 досрочных, а также 8 поражений. Почему вы посчитали, что это подходящий соперник для Джукембаева?
— Лопес — достаточно известный боксер в Канаде. Мы предполагаем, что это соперник, который окажет Батыру серьезное сопротивление, и, вместе с тем, даст возможность Джукембаеву проявить свои лучшие качества. В наших планах продвигать Батыра по линии WBO. В этом плане бой против Лопеса — это еще один шаг на нашем пути к вершинам бокса. Дело в том, что Лопес ранее провел довольно продолжительный бой против Алекса Сауседо, который в рейтинге WBO располагается на 7 месте, а значит, этот поединок обещает стать для Джукембаева очередной проверкой на прочность. Не сомневаюсь, что Батыр сможет проявить с лучшей стороны, вместе с тем, очень важно, чтобы он в этом бою доказал, что готов боксировать на длинной дистанции боя, учитывая, что в будущем его ожидают титульные поединки.

— Что Вы можете сказать о перспективах Нурзата Сабирова и Абылайхана Хусаинова, которые также выступают в канадском промоушене?

— Мы сейчас занимаемся подбором соперников для них. Проблема заключается в том, что с казахстанскими боксерами готовы выходить на ринг далеко не все. Все понимают, что бой против бойцов из Казахстана будет представлять большую угрозу. Абылайхан и Нурзат еще набираются опыта. Мы хотим, чтобы они боксировали как можно больше и не оставались надолго без боевой практики. Считаю, что мы движемся поступательно и, рано или поздно, сможем выйти на титульные бои. Но всему свое время.

— Что в Канаде говорят о предстоящем поединке между Билли Джо Сондерсом и канадцем Давидом Лемье, в контексте того, что оба этих боксера имеют свою историю взаимоотношений с казахстанцем Геннадием Головкиным?

— Да, такие разговоры есть. Думаю, Давид желает получить возможность взять реванш у Геннадия за поражения, и для него бой с Сондерсом имеет огромное значение. Предполагаю, что Лемье не откажется от боя с Головкиным. 

  • (10) Оцените статью
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх