SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
12 апреля 2018 (11:15)

Анна Рева: «Очень надеемся, что сможем сделать титульный бой Джукембаева в Астане»

Анна Рева: «Очень надеемся, что сможем сделать титульный бой Джукембаева в Астане»

Менеджер Анна Рева высказалась в интервью корреспонденту республиканского интернет-портала Sports.kz о ярком дебюте на профи ринге Садриддина Ахмедова, желании организовать вечер бокса в Казахстане и о дальнейших планах не знающих поражений на профессиональном уровне казахстанских боксеров Нурзата Сабирова, Батыра Джукембаева и Абылайхана Хусаинова. 

— Анна, какое впечатление на Вас произвел Садриддин Ахмедов в своем дебютном бою? Стало ли для Вас неожиданностью, что поединок завершился, не успев начаться?
— Лично для меня это точно не стало неожиданностью, потому что я смотрела поединки казахстанца в любителях и знала, что это боксер, который бьет очень сильно. Надеюсь, не только первый, но и все последующие бои Садриддина Ахмедова будут столь же яркими.

— Какой была реакция на победу Садриддина Ахмедова в Канаде?

— Канадцы были приятно удивлены, а кто-то просто не понял, что произошло поскольку бой получился очень коротким. Могу только подчеркнуть, что наши промоутеры возлагают на него большие надежды. Понятно, что для большинства болельщиков Садриддин еще мало известен, но это лишь дело времени.

— Правда ли, что его уже сравнивают с Артуро Гатти?
— Думаю, многие заметили его сходство с Гатти. По стилю они немного разные. Артуро Гатти — великий боксер, и сравнение с ним, наверное, можно считать честью. Мы надеемся, что Садриддин сможет достичь таких же высот в мировом боксе.

— Расскажите о планах Нурзата Сабирова, Батыра Джукембаева и Абылайхана Хусаинова.

— Планируем, что в конце мая кто-то из них выступит в андеркарте боя Давида Лемье. Потом они будут боксировать в конце июня. Вместе с тем, у нас есть большое желание организовать в июле в Астане боксерское шоу, посвященное 20-летию столицы Казахстана.

— Интересно. Вы уже начали переговоры?

— Нет, сейчас это все только в начальной стадии. Однако мы бы очень хотели, чтобы у нас была такая возможность — выступить на родной земле. Наверное, и болельщикам было бы приятно увидеть поединки своих боксеров.

— Возможно ли организовать титульный бой в Астане?
— Могу сказать так, что в ближайшие месяцы у нас есть мысли по поводу того, чтобы Батыр Джукембаев боксировал за чемпионский титул. Если все пройдет хорошо, мы бы хотели провести защиту титула в Казахстане. Привезти пояс в Казахстан — цель, к которой мы идем. В этой связи нам хотелось бы попросить казахстанскую сторону оказать нам содействие. Я, действительно, убеждена, что парни заслуживают того, чтобы выступить дома.

— Что можете сказать относительно переговоров по показу боев Батыра Джукембаева по HBO?
— Они продолжаются. Очень надеемся, что совсем скоро появятся первые результаты.

— Ваше мнение о последнем бое Батыра Джукембаева, в котором он за 35 секунд нокаутировал мексиканца Ноэ Нуньеса? Прежде Вы говорили, что быстрые победы — это не всегда хорошо.
— Это правда, потому что боксер должен учиться и быть готовым к продолжительным боям. Но иногда так получается, что выигрываешь уже в ранних раундах — в этом тоже ничего плохого нет. Мы приблизительно знали, что все закончится быстро, поэтому не сильно удивились. Батыр — большой молодец. Мы можем только порадоваться за него.

— Слышал, что Вы собираетесь подписать еще одного боксера из Казахстана — и им станет 23-летний Жандос Кыдыралиев...
— Да, это очень талантливый боксер. Мы видели его, когда были в Казахстане. Знаем, что Жандос — очень упертый и целеустремленный парень. Сейчас ждем его прибытия в Канаду, и там уже будем принимать окончательное решение о подписании контракта с ним. 

  • (8) Оцените статью
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх