SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
1 июня 2018 (09:40)

Анна Рева: «Батыра любят в Канаде, весь зал сильно переживал, видела и тех, кто молился за него»

Анна Рева: «Батыра любят в Канаде, весь зал сильно переживал, видела и тех, кто молился за него»

Менеджер Анна Рева рассказала в интервью республиканскому интернет-порталу Sports.kz о дальнейших планах не знающих поражений на профессиональном уровне ее казахстанских подопечных Нурзата Сабирова, Батыра Джукембаева, Садриддина Ахмедова. 

— Анна, как Вы можете оценить недавние бои наших боксеров?
— Конечно, мы очень довольны тем, как себя проявили парни. Они справились со своими задачами и выиграли. Очень рады за каждого, особенно за Батыра, поскольку он завоевал пояс, — а это еще один важный шаг к большим боям.

— Расскажите о поединке Батыра Джукембаева. Что помогло ему добиться победы?
— Батыр был очень хорошо подготовлен. Для него это было еще одной проверкой на прочность. Бой, и правда, получился сложным, но самое важное — это то, как наш парень выходил из непростых ситуаций, которые возникали у него по ходу поединка. Батыр — умный боксер, поэтому применял к сопернику разные тактические наработки, сохраняя при этом хладнокровие.

— Можете описать свои ощущения в тот момент, когда Батыр Джукембаев оказался в нокдауне?

— Прежде всего, мне хочется сказать об атмосфере, которая царила в этот вечер. Весь зал сильно переживал и болел за казахского боксера. Я видела и тех, кто молился за него. Мы все были одним целым. Не скрою, было неприятно, что Батыр пропустил удар. Мы испугались — это нормальная реакция. Однако у самого Джукембаева все было под контролем, он собрался и сумел перестроить тактику, раскусить соперника. Это все было достаточно драматично. Бой держал в напряжении. Я очень рада за Батыра, его, правда, любят, — и он это заслужил. А вспомните, как все начиналось? Мне ведь после самого первого боя подходили и говорили: «Ой, из него ничего не будет, никогда он не станет чемпионом». Когда Батыру вручали пояс, я, честно, испытывала гордость за него.

Возьмите Артуро Гатти, которого все любили. В него в Канаде люди деньги бросали. Его обожали все — выигрывал ли, проигрывал ли, падал ли, вставал ли. Такая же реакция идет по отношению к Батыру. А это самое важное — когда есть люди, которые испытывают интерес к боксеру.

— Батыр Джукембаев завоевал вакантный пояс WBC Continental Americas. Какие перспективы открываются после того, как он стал обладателем нового титула?

— Батыр поднялся в рейтинге, что имеет большое значение для нас. Мы хотим, чтобы наши боксеры двигались поступательно. Джукембаев — боксер, которому нужен опыт, и здесь нужно просчитывать каждый следующий шаг. Мы верим, что Батыр способен в будущем стать чемпионом, о котором будут писать во всем мире, — но всему свое время.

— Проходила информация, что Батыр Джукембаев, Нурзат Сабиров и Саддридин Ахмедов могут провести бои в Астане в андеркарте поединка Бейбута Шуменова.
Мы сейчас обсуждаем этот вопрос. Я не раз говорила о том, что мы всегда будем рады выступить в Астане. На данный момент эти вопросы на стадии переговоров.

— Что известно о планах Абылайхана Хусаинова?

— Абылайхан сейчас держит Оразу, поэтому на время Рамадана мы решили дать ему возможность отдохнуть, принимая также во внимание, что у него был довольно непростой последний поединок. 

  • (5) Оцените статью
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх