SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
30 декабря 2022 (12:09)

Английская Премьер-Лига: последний матч 2022 года

Английская Премьер-Лига: последний матч 2022 года

Уходящий год подарит болельщикам еще одно очень насыщенное противостояние. В субботу ночью «Ливерпуль» примет «Лестер Сити» в финальном матче Английской Премьер-лиги 2022 года. 

Команда Юргена Клоппа вышла из последнего матча с «Астон Виллой» триумфатором, впервые за весь сезон одержав три победы подряд в Премьер-лиге после шестинедельного перерыва в Кубке мира.

«Лестер» одержал четыре победы подряд во всех турнирах, но был остановлен безжалостным «Ньюкасл Юнайтед». «Сороки» забили три гола в первом тайме — столько, сколько «лисы» пропустили в своих предыдущих десяти матчах.

У «красных» есть один из лучших игроков в мире в лице Мохаммеда Салаха. Трехкратный обладатель «Золотой бутсы» Премьер-лиги лидирует в команде и занимает седьмое место в Лиге с семью голами в этом сезоне. Он также занимает второе место в «Ливерпуле» по количеству результативных передач, на одну уступая лидеру команды Энди Робертсону.

Полузащитник «Лестера» Харви Барнс побивает свои же рекорды с начала сезона. 25-летний спортсмен занимает второе место в команде по количеству забитых мячей, оформив шесть голов в 14 матчах АПЛ. Его предыдущий рекорд в карьере — девять голов, был установлен в сезоне 2020-2021. 

Стоит отметить, что клубы уже встречались в начале года. Тогда матч завершился сухой победой «Ливерпуля». Оба гола в ворота «Лестера» забил португалец Диогу Жота.

Первая половина сезона, безусловно, выдалась тяжелой для обеих команд, но при желании каждая из них может отправиться в 2023 год, задав правильный курс еще одной победой. 

Специалисты Parimatch делают такой прогноз на результат игры:
«Ливерпуль» — 1.30, Ничья — 6.40, «Лестер» — 10.00. 

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх