Ангелос Постекоглу стал ближе к сборной Казахстана

Назначение австралийца Скотта Мунна на пост генерального секретаря КФФ может повлиять на будущую тренерскую стратегию сборной Казахстана, передает Sports.kz со ссылкой на Eurasia.football.
«Отдельный вопрос, который может возникнуть после такого назначения, — повлияет ли приход Мунна на будущую тренерскую стратегию сборной Казахстана. В „Тоттенхэме“ он работал в один период с Анге Постекоглу. Их объединял не только период работы в лондонском клубе, но и австралийский футбольный бэкграунд: оба родом из Австралии и оба много лет работали в местной футбольной системе. Постекоглу сделал себе имя как тренер в чемпионате Австралии и сборной страны, Мунн — как управленец „Мельбурн Сити“ и затем функционер City Football Group. Да и пришел Постекоглу в „Тоттенхэм“ через пару месяцев после назначения Мунна. Да и покинули клуб они примерно в одно время.
Сейчас казахстанской сборной руководит Талгат Байсуфинов. Но говорить о какой-то стабильности в казахстанской сборной на сегодняшний день несколько преждевременно. Потому не следует удивляться, если в скором времени главным тренером пригласят именно Постекоглу, который ныне занимает для победителя Кубка Азии и Лиги Европы достаточно скромный пост аналитика матчей ФИФА», — пишет портал.
О назначении Мунна КФФ официально объявил вчера, но функционер начнет работу летом этого года. Его полномочия продлятся до 2030 года.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Дастан Сатпаев пошёл по знакомому пути талантов «Челси». Кому аренда помогла, а кому нет?
«Большое разочарование». Аскар Кожабергенов о домашнем разгроме «Кайрата» в еврокубках1
Неудачный дебют Дастана Сатпаева в Чемпионшипе. 35 минут на поле и поражение «Вест Бромвичу»2
Дуэль за чемпионство выходит на финишную прямую. Где «Ордабасы» и «Кайрат» ещё могут потерять очки?7
Комментарии
- 24 августа, 2026
- 16:31Футбол
Алтай Даумов разобрал дебют Дастана Сатпаева за «Бёрнли» - 16:02Футбол
Экс-игрок сборной Казахстана оценил дебют Дастана Сатпаева за «Бёрнли» - 15:34Футбол
Эксперт назвал преимущество «Кайсара» перед матчем с «Тоболом» в КПЛ - 15:22Футбол
Павел Евтеев оценил дебют Ислама Чеснокова в клубе РПЛ - 14:38Футбол
«Уже не мечтает о камбэке». В Бельгии не ждут основу «Кайрата» на ответный матч с «Андерлехтом»1 - 14:26Футбол
Хулиан Альварес принял решение по трансферу в «Арсенал» - 14:02Футбол17-летний казахстанский футболист рассказал о проявлениях расизма в Европе1
- 13:00Футбол
«Брэдфорд Сити» — «Бернли». Дата, время и трансляция матча с возможным участием Сатпаева1 - 12:44ФутболНазначены судьи на перенесенный матч 21-го тура КПЛ
- 12:14Футбол
«Ливерпуль» и «ПСЖ» вступили в решающую стадию переговоров по Барколя












