Ангелина Лукас сделала заявление после реванша за титул чемпионки мира

Казахстанская боксерша Ангелина Лукас (15-1, 8 КО) прокомментировала победу над чилийкой Даниэлой Асенхо (17-5-3, 2 КО) в бою-реванше за звание чемпионки мира во втором наилегчайшем весе по версии IBO, сообщает Sports.kz.
— Два года назад перед боем у меня произошел разрыв связки колена, однако я пробоксировала все десять раундов, но не смогла одержать победу. И теперь я захотела вызвать ее в Казахстан и победить ее, потому что два года я не могла спокойно спать, что я ей проиграла. Но сейчас мы вместе одержали эту победу — я не могла проиграть. Посвящаю эту победу всему Казахстану. Алга, Казахстан!
Конечно, мне с первого раунда хотелось ее начать бить, ломать, побеждать, но сначала я работала осторожно и от раунда к раунду прибавляла. Потом, когда я увидела, что у нее уже разбит глаз, я начала еще больше прибавлять, расходиться и одержала победу! — сказал Лукас после боя.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Султану по силам разобрать Наваррете». Святослав Осипов оценил шансы Заурбека стать чемпионом мира
Удар, после которого Шавкат Рахмонов не дерётся почти два года, хотят запретить. Чем опасны облик-кики?
«Махмуд Сабырхан включил „турбо-режим“». Мирамгали Акмолдинов оценил выступления казахстанских боксёров в четвертьфинале Азиады-2026
Три «Больших шлема» против чемпионских поясов GGG. Кто из главных звёзд Казахстана добился большего в мировом спорте?
Комментарии
- 7 октября, 2026
- 19:26Бокс/ММА
Ислам Махачев обратился к президенту Кыргызстана - 18:40Бокс/ММА
Султан Заурбек сделал заявление перед боем за титул чемпиона мира - 17:51Бокс/ММА
Кункабаев объяснил выбор Сабырхана вместо Жусупова на Азиаду-2026 - 16:53Бокс/ММА
Озвучена реакция Рамзана Кадырова на тяжелые бои российских бойцов в Грозном - 16:43Бокс/ММА
Дмитрий Бивол официально получил следующего соперника - 16:11Бокс/ММА
Президент IBA Умар Кремлев высказался об отношениях с Дональдом Трампом‑младшим - 15:29Бокс/ММА
Российский тяжеловес выбрал фаворита боя Павлович — Перейра на UFC 335 - 13:15Бокс/ММА
Победителям чемпионата мира по боксу пообещали по миллиону долларов - 12:48Бокс/ММА
В России назвали победителя боя Федор Емельяненко — Фрэнсис Нганну - 12:22Бокс/ММА
Двалишвили назвал победителя боя Волкановски — Евлоев за титул UFC














