Ангелина Лукас сделала важное заявление после десятой победы

Казахстанская девушка-боксер Ангелина Лукас в своем инстаграме выступила с заявлением после десятой победы в карьере, передает Sports.kz.
30-го мая в Бангкоке (Таиланд) Лукас провела бой с индонезийкой Хармой Йести (1-3-1, 0 КО) и победила единогласным решением судей.
«Всем Ассалам Алейкум, дорогие казахстанцы! Сегодня я одержала свою десятую победу и хочу посвятить ее всем вам, любимым болельщикам! За этот год мы добились рекордного достижения и из 190 девушек боксеров в моей весовой категории, я сейчас в топ-10 и после этого поединка с боксершей из Индонезии будем ждать обновления в рейтинге.
Мы постоянно ведем переговоры с мировыми организациями. Дело в том, что чемпионка мира по версии WBC Аслей Гонсалес не защищала свой титул чемпионки мира уже год и два месяца и не активна в мировом рейтинге, поэтому я готова сразиться за WBC World и любой другой мировой титул.
И, кстати, через полтора месяца я буду биться за один из основных титулов чемпионки мира, ведь моя цель стать абсолютной чемпионкой мира!
Из топ-10 девушек в моей весовой категории, я готова боксировать с любой, а в особенности хотела бы встретится с Аслей Гонсалес и Мизуки Хирута! Вперед!», — написала Лукас в публикации на своей странице в социальной сети.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Жанибек Алимханулы попался на допинге, но в Казахстане был более громкий допинг-скандал
Мейирим Нурсултанов получил бой за титул чемпиона. Карлос Адамес опасен, но другого шанса может и не быть1
«Преступление против бокса». Почему Мейирима Нурсултанова могут оставить без боя за титул чемпиона мира WBC
Геннадий Головкин — первый казахстанец в Зале славы бокса! Теперь он настоящая легенда среди других легенд
- 6 декабря, 2025
- 03:04Бокс/ММА
Прямая трансляция четырех боев Казахстана в третий день ЧМ-2025 по боксу - 02:33Бокс/ММА
Рахмонов официально получил претендентский бой - 02:19Бокс/ММА
Конор Макгрегор решил забрать соперника и титул Шавката Рахмонова - 01:54Бокс/ММА
Нокауты и разгромы. Как Казахстан и Узбекистан выступили во второй день ЧМ-2025 по боксу - 00:53Бокс/ММА
Тяжёлым нокаутом с одного удара закончился бой на чемпионате мира-2025 по боксу. Видео - 00:44Бокс/ММАБоец UFC из России впечатлил тренера Шавката Рахмонова
- 00:18Бокс/ММА
Первый бой Казахстан — Узбекистан сложился на ЧМ-2025 по боксу в Дубае - 00:16Бокс/ММА
Разгромом закончился бой Казахстана на старте ЧМ-2025 по боксу - 00:08Бокс/ММА
«Выбрал жить с ледибоями». Мераб Двалишвили разоблачил Петр Яна - 00:00Бокс/ММА
Полный разгром произошёл в первом бою чемпиона мира из Узбекистана на ЧМ-2025 по боксу - 5 декабря, 2025
- 23:08Бокс/ММА
В России отреагировали на триумф Геннадия Головкина - 22:54Бокс/ММА
Нокаутом после трёх нокдаунов закончился бой титулованного казахстанского боксёра на ЧМ-2025. Видео - 22:28Бокс/ММАПризёр чемпионата Азии из Казахстана узнал первого соперника на ЧМ-2025 по боксу
- 22:16Бокс/ММА
Даурен Ермеков ярко финишировал непобежденного бойца в России. Видео - 21:52Бокс/ММА
Нокаут в супертяжелом весе состоялся на ЧМ-2025 по боксу с участием Казахстана. Видео
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?
















