Андрей Залипятских: «Вспомнили, наконец-то, как нужно забивать»
Главный тренер ХК «Горняк» Андрей Залипятских прокомментировал домашние матчи с ХК «Номад» — 1:2, 8:1.
— В первой игре и скорости, и борьба — все было на равных. Но, как и в первых двух домашних матчах чемпионата, мы забили только одну шайбу. При том, что моментов у нас, я скажу, было больше, чем у соперника. Не реализовывали их, попадали в пустые ворота — где-то это и психологически давит. Поэтому когда в третьем периоде мы хотели забить, у нас это не получилось. В сегодняшней игре мы сразу поставили задачу вообще не пропустить ни одного гола, сыграть на ноль, что нам сначала и удалось. Создавая моменты, ребята, наверное, почувствовали, что умеют забивать, вспомнили, наконец-то, как это делается. Естественно, чем больше голов, тем больше получается.
— И все-таки на ноль не удалось. Рано расслабились?
— Да, ребята захотели голы забивать и немного бросили играть в обороне. Пытались убежать в один-ноль, чем противник воспользовался и наказал.
— Если посмотреть по статистике первой игры, «Горняк», хоть и незначительно, но перебросал гостей. Почему же страдает реализация?
— Хороший вопрос. Когда нападающий стоит перед воротами, а ворота пустые, и он не попадает, ты спрашиваешь у него, почему не попал, он разводит плечами. Тяжело на это давать какие-то комментарии.
— Первая и долгожданная победа «Горняка» на старте чемпионата — и сразу сенсационный разгром. Что случилось с командой?
— Наверное, ребята соскучились по голам. Три игры мы не могли забить, создавая массу моментов. А здесь, наверное, прорвало.
— Нападающий Степан Жданов сегодня прямо с площадки был доставлен в больницу. Насколько серьезная травма?
— Его увезли в больницу делать рентген-снимок. Подозрение на перелом носа. Если подтвердится, то он выпадет на некоторое время.
— Следующие игры «Горняк» проведет на выезде с атырауским «Бейбарысом». Что ждете от этих встреч?
— Матчи тоже будут интересные, быстрые, скоростные. Постараемся сыграть как сегодня. Будем играть на победу.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
От первого матча «Барыса» в КХЛ до статуса абсолютной легенды казахстанского хоккея. Роман Старченко объявил о завершении карьеры
«Все проблемы, которые были у „Барыса“ перешли из прошлого сезона в нынешний»
Два разгрома, одна победа и ни одной шайбы от легионеров. Как «Барыс» провёл первый предсезонный турнир?
«Барыс» собрал в Астане почти весь чемпионский «Херши». Кого подписал клуб после неудачного сезона?
Комментарии
- 28 августа, 2026
- 15:07Хоккей
«Барыс» объявил состав на второй матч турнира в Санкт-Петербурге - 14:45Хоккей
России озвучили проблемы на случай возвращения в мировой хоккей - 11:59Хоккей
Губерниев назвал главную хоккейную звезду России вместо Овечкина - 11:39Хоккей
КХЛ назвала «Барысу» условие для борьбы за победу на турнире в России - 11:07Хоккей«Барыс» представил анонс второго матча на турнире в Санкт-Петербурге
- 09:48Хоккей
ИИ предсказал точный счет второго матча «Барыса» на турнире в Санкт-Петербурге - 09:31Хоккей
Джастин Бэйли оценил свой дебют за «Барыс» и характер команды перед стартом КХЛ - 08:40Хоккей
В сборной Беларуси по хоккею допускают победу над Канадой - 02:44ХоккейЭкс-игрок сборной Казахстана объяснил трудности СКА в матче с «Барысом»
- 01:35ХоккейХоккеист СКА назвал причину трудностей в матче с «Барысом»
- 01:31Хоккей
«Злость такая взыграла». Автор гола «Барыса» высказался о матче со СКА - 00:41Хоккей
В Канаде отреагировали на уход Казахстана из европейского хоккея - 00:28Хоккей
Олимпийский чемпион оценил шансы Овечкина побить рекорд Гретцки - 27 августа, 2026
- 23:47ХоккейКХЛ отреагировала на поражение «Барыса» от СКА в Санкт-Петербурге
- 23:35ХоккейИгорь Ларионов назвал главное после победы СКА над «Барысом»
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?














