Андрей Залипятских: «Нам очень туго пришлось»
Наставник рудненского «Горняка» Андрей Залипятских ответил на вопросы журналистов после игры с «Арыстаном» (5:4, 3:0).
— Тяжело дались победы в матчах с «Арыстаном»?
— Даже очень тяжело. Соперник — приличная команда. Подбор игроков сильный. Нам очень туго пришлось.
— Не хватает на льду Юрия Могильникова, Александра Пукса. Теперь еще список травмированных пополнил Степан Жданов. Как скоро мы увидим их на льду?
— Это вопрос к доктору, но я надеюсь, что когда команда вернется из поездки в Астану и Алматы, они уже будут в строю.
— Не так часто в этом сезоне защищал ворота Миша Смольников. С учетом тяжелой победы в первом матче с «Арыстаном» не рискованно было ставить его?
— Накануне состоялось совещание тренерского штаба, на котором было решено поставить именно Мишу Смольникова.
Александр Шимин присоединяется:
— Я долгое время работал с Мишей в Усть-Каменогорске и уверен в этом парне. Очень рад, что он здесь прогрессирует. Я даже подсказывал нашим нападающим, как ему легче забить. Но он выиграл эту игру. Это была именно такая игра, ради которой обычно и ходят на хоккей. Мы рады, что сегодня пришло намного больше людей по сравнению с прошлым сезоном. Андрей Геннадьевич немного лукавит, но он абсолютно угадал, что сегодня нужно сменить вратаря. То, что «Горняк» достоин второго места — это однозначно. Он подтвердил это играми с нами. Шаги тренерского штаба оправдали себя. Вообще обе команды достойно сражались и показали, что называется, хоккей.
Андрей Залипятских:
— Согласен, болельщики были в восторге.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Две победы вернули «Барыс» в борьбу за плей-офф КХЛ. Выдержат ли астанчане дистанцию второй половины сезона?1
«Настраиваются все на нас как на иностранную команду». Сергей Шавернев оценил соперников и спрогнозировал выездную серию «Барыса»
«Барыс» возвращается после паузы с выездом к лидерам КХЛ. Смогут ли астанчане удивить в Москве и Екатеринбурге?2
«Наши парни поверили в то, что могут обыграть любую команду». Владимир Корсунский оценил положение «Барыса» после двух сенсаций в КХЛ
- 20 декабря, 2025
- 00:12ХоккейХоккеист из Казахстана дебютировал в европейской лиге
- 00:01ХоккейЛегенда казахстанского хоккея дебютировал в клубе КХЛ
- 19 декабря, 2025
- 22:20ХоккейШайба хоккеиста сборной Казахстана помогла разгромить соперника в КХЛ
- 22:00Хоккей«Сарыарка» отменила сенсацию в матче чемпионата Казахстана
- 21:55ХоккейКамбэком и пятью шайбами обернулся матч чемпионата Казахстана
- 21:47ХоккейОдна шайба решила исход матча чемпионата Казахстана
- 21:41Хоккей«Торпедо» разгромило лидера чемпионата Казахстана
- 21:26ХоккейЕвропейский клуб сделал заявление о хоккеисте из Казахстана
- 21:17ХоккейКазахстанский хоккеист сыграет дебютный матч в европейской лиге
- 18:06Хоккей
«Его столько критикуют в Казахстане». Назван лучший игрок «Барыса» в победном матче с «Динамо»1 - 17:54Хоккей
«Как нож в сердце». В России оценили сенсационную победу «Барыса»2 - 17:51Хоккей
Затяжная чёрная полоса Овечкина грозит антирекордом - 16:48Хоккей
Известный эксперт назвал лучших игроков «Барыса» в матче КХЛ с московским «Динамо» - 16:30Хоккей
Эксперт разобрал победный матч «Барыса» против московского «Динамо» - 16:16Хоккей
«Барысу» поставили оценку за выездную серию матчей КХЛ1
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. Чемпионат Казахстана








