Андрей Скабелка высказался о победе «Барыса» в голевой перестрелке КХЛ

Главный тренер астанинского «Барыса» Андрей Скабелка на послематчевой пресс-конференции подвел итоги матча регулярного чемпионата КХЛ с нижнекамским «Нефтехимиком» (6:5 ОТ), передает Sports.kz.
— Очень нужная победа. Неплохо провели матч, начало может было где-то за Нижнекамском, по движению больше. Со второго периода нам удалось прибавить, было много прессинга, много мы забирали шайб в зоне атаки, с этого создавали моменты. Немного обескураживающее начало было в третьем периоде. Но тем не менее ребят хочу поблагодарить. Такие красавцы. Не сломали их эти шайбы в начале третьего периода, могли и в основное время выиграть, но спасибо, что сражались до конца и склонили чашу в свою пользу с четвертого овертайме. Поздравляю ребят!
— Если проводить параллели с матчем в Астане, то там Вы забросили на 13-й секунде, а сегодня на 14-й был очень опасный момент. Делали акцент на начале?
— Мы всегда делаем. Просто там получилось, здесь не получилось.
— В третьем периоде, когда начали проигрывать 4:5, игроки Вашей команды начали набрасывать с любых позиций на вратаря. Вы увидели, что вратарь немного устал?
— Ну да, почувствовали, что много отскоков идет от него и попросили ребят. Надо было доставать и себя, потому что Нижнекамск был неплох в позиционной обороне, но когда отскоки, то понятно, что не всегда их контролируешь.
— Не было немного боязно выводить Шутова при 5:5, когда такой накал страстей?
— Мы его ввели, когда счет был 4:5.
«Барыс» вырвал победу в невероятной перестрелке с 11 шайбами и хет-триком в КХЛ
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Барыс» собрал в Астане почти весь чемпионский «Херши». Кого подписал клуб после неудачного сезона?
«Все проблемы, которые были у „Барыса“ перешли из прошлого сезона в нынешний»
От первого матча «Барыса» в КХЛ до статуса абсолютной легенды казахстанского хоккея. Роман Старченко объявил о завершении карьеры
Два разгрома, одна победа и ни одной шайбы от легионеров. Как «Барыс» провёл первый предсезонный турнир?
Комментарии
- 29 августа, 2026
- 14:40Хоккей«Снежные Барсы» проиграли третий подряд матч на турнире в России
- 11:55Хоккей
Легионер «Барыса» сравнил Овечкина с Гретцки и выбрал лучшего - 02:58Хоккей
В России объяснили риск самого дорогого контракта в истории НХЛ - 02:43Хоккей
Макар подписал контракт на рекордную зарплату в истории НХЛ1 - 00:06Хоккей
Нападающий «Барыса» высказался о двух поражениях в Санкт-Петербурге - 28 августа, 2026
- 23:14ХоккейУверенной победой обернулся матч СКА — «Адмирал» на турнире с участием «Барыса»
- 23:01Хоккей
НХЛ запретила вести переговоры с клубами КХЛ - 22:46Хоккей
В «Барысе» раскрыли реакцию Михаила Кравца на поражения от клуба ВХЛ - 21:31Хоккей
Ковальчук сделал прогноз на погоню Овечкина за рекордом Гретцки - 21:26Хоккей
Со счётом 6:5 завершился матч «Металлург» — «Лада»
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?












