Андрей Скабелка рассказал о подготовке к новому сезону и изменениях в «Барысе»

Главный тренер астанинского «Барыса» Андрей Скабелка высказался о подготовке клуба к предстоящему сезону Континентальной хоккейной лиги, передает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу команды.
Хоккеисты «Барыса» приступили к тренировкам перед новым сезоном КХЛ. Видео
«С этого сезона, ребята, уже такая практически на половину новая команда. Новая старая команда (улыбается) — Роман вернулся, лидер многолетний. Давайте поприветствуем! Еще событие у нас произошло — Саня стал отцом! (Александр Борисевич).
Есть небольшие изменения, да. Мы скорректировали микроциклы — раньше у нас они были достаточно продолжительные с одним выходным, а сейчас мы хотим добавить мощи, объем катания и при этом, чтобы было хорошее качество. Сейчас делаем по две тренировки в день и один выходной. И таких пять микроциклов мы распределили до первого турнира в Казани.
Отличные впечатления. У нас больше половины команды уже тренируется достаточно долго, вкатились уже. А те ребята, которые пришли, показали отличные результаты.
Возможно, завтра первое занятие сделаем еще в таком режиме втягивающем, а со следующего пойдет обычная работа», — сказал наставник клуба.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Барыс» взялся за состав раньше обычного. Что сегодня происходит в клубе?
Пять побед и досрочная путёвка в элиту. Как Казахстан закрыл провал прошлого года на чемпионате мира4
«Своё место быть в элите ребята доказали». Юрий Петухов подвел итоги выступления сборной Казахстана на ЧМ-2026
«Был характер». Андрей Шутов оценил триумф Казахстана на чемпионате мира
- 4 июля, 2026
- 15:45ХоккейЗащитник Гавриленко продлил контракт с «Торпедо»
- 10:47Хоккей
Американский защитник Чейз Приски близок к переходу в «Барыс» - 3 июля, 2026
- 23:55Хоккей
Наставник «Вашингтон Кэпиталз» озвучил задачи Овечкина после продления контракта - 21:40Хоккей
Фетисов высказался о зарплате Овечкина в «Вашингтон Кэпиталз» - 19:38Хоккей
Быков отреагировал на продление контракта Овечкина с «Вашингтон Кэпиталз» - 18:34Хоккей
Аршавин выбрал клуб для Овечкина после «Вашингтон Кэпиталз» - 18:16Хоккей
Участие Овечкина в Олимпиаде поставили под сомнение - 18:04Хоккей
Маккошен и Морелли продлят контракты с «Барысом» - 16:33Хоккей
Фетисов назвал главную цель Овечкина после подписания контракта в США - 15:51Хоккей
Овечкина после продления контракта с «Вашингтоном» не ожидают увидеть в России - 15:10Хоккей
В Госдуме России озвучили планы Александра Овечкина на Олимпиаду-2030 - 14:17Хоккей
Борис Михайлов озвучил будущее Александра Овечкина после решения остаться в «Вашингтоне» - 12:14Хоккей
Татьяна Тарасова объяснила, почему Александр Овечкин остался в США - 11:34Хоккей
«Пусть играет и не возвращается». Олимпийский чемпион из России Тихонов обратился к Овечкину - 08:19Хоккей
В Госдуме РФ отреагировали на решение Овечкина остаться в «Вашингтоне»
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?


















