SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
29 августа 2018 (15:56)

Андрей Скабелка: «Просить драться Рыспаева никто не будет, но если ситуация требует — это нормально»

Андрей Скабелка: «Просить драться Рыспаева никто не будет, но если ситуация требует — это нормально»

Главный тренер астанинского «Барыса» Андрей Скабелка накануне старта сезона в Континентальной хоккейной лиге оценил готовность команды в интервью корреспонденту республиканского интернет-портала Sports.kz. 

— Андрей Владимирович, подведите, пожалуйста, итоги предсезонных матчей.
— Надо сказать, что, конечно, мы не очень довольны результатами, но, в то же время, команда формируется, она новая. Пришли новые игроки, заходят молодые местные ребята. Мы прошли предсезонку в полном объеме. Ребята справились. Были моменты, которые нам нравятся. Есть вопросы, когда шесть периодов команда не забивает, но голевые моменты у нас были, — мы их не реализовали. Есть время до старта регулярного чемпионата, где мы сбросим уже нагрузки. В полном объеме вливается Брэндон Боченски. Мы сможем сформировать четыре звена, которое будет готовиться к первому матчу.

— В какой хоккей будет играть «Барыс» под Вашим руководством?

— Это будет зависеть от соперника, но нам важно, как будем играть мы. Мы хотим играть в быстрый хоккей, быстро выходить из обороны в атаку, играть агрессивно в зоне атаки, при потере шайбы. Еще раз скажу: фрагменты были неплохие в игре. Первый период пять на три мы играли. Реализация, игра в большинстве — это то, что пока расстраивает. Опять же — мы над этим работаем.

— На какой позиции планируете использовать Дамира Рыспаева?
— В нападении его точно не будет. Он — защитник, будем использовать его по назначению.

— Как Вы относитесь к тому, что болельщики ждут новых поединков с его участием?
— Во-первых, хоккей — это эмоциональная, мужская игра. Конечно, специально драться просить его никто не будет. Но если этого будет диктовать ситуация, то это нормально.

— Рыспаева и Жайлауова не оказалось в заявке на турнир в Башкортостане. Почему?
— Я уже сказал, когда мы начинали, что Талгат, в связи с теми проблемами, которые у него были в прошлом сезоне, работает вместе с командой — и когда придет момент, скажет, готов он идти в сезон или нет. Талгат подошел и сказал: «Нет». Это его решение. Я бы с удовольствием хотел видеть его в команде. Что касается Дамира, то он долго не играл, поэтому мы договорились, что Рыспаев получит игровую практику в «Номаде» — и возвращается в «Барыс», продолжая готовиться с командой к сезону.

— После годового перерыва Брэндон Боченски по-прежнему — игрок первого звена?
— Он по-прежнему — игрок «Барыса». Конечно, это игрок первого или второго звена. Игрок с его мастерством не может играть в других звеньях. 

  • (1) Оцените статью
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Кого вы хотите видеть главным тренером «Барыса»?

    Наверх