SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
10 августа 2018 (22:55)

Андрей Скабелка: «Если в атаке сыграли не так плохо, то в обороне очень плохо»

Андрей Скабелка: «Если в атаке сыграли не так плохо, то в обороне очень плохо»

Свой второй матч в рамках Кубка Президента РК «Барыс» проиграл «Нефтехимику», причем с крупным счетом — 3:6. В этом году Андрей Назаров, судя по всему, вновь увезет трофей в Нижнекамск.

О готовности команды к сезону и впечатлениями от матча с корреспондентом республиканского интернет-портала Sports.kz поделился главный тренер «Барыса» Андрей Скабелка.

— Андрей Владимирович, сегодняшний матч совершенно отличается от вчерашнего, другие скорости, как оцениваете игру?
— Другой соперник немножко, первый период мы провалили в обороне, если в атаке мы еще сыграли не так плохо, то в обороне очень плохо. И эти три гола это следствие плохой дисциплины именно в обороне. Во втором периоде удалось немножко перестроиться, и команда показала, как она может играть. Мы полностью владели преимуществом, сравняли, было еще достаточно моментов и наверное, вот этот буллит, который Старченко не реализовал, внес определённый момент. И в третьем периоде все решила игра в неравных составах. То, что соперник забил нам пять на три и пять на четыре, мы сделать этого не смогли. Естественно, хотели спасти, поменяли вратаря, но здесь разницы большой не было с каким счетом. Будем работать, работы очень много. Есть и хорошие моменты.

— Игра в большинстве как раз то, чему следует уделить больше внимания?
— Игра в большинстве вообще залог победы, но пропуская пять голов, конечно, сложно рассчитывать. Особенно с таким началом, плохо начали.

— «Нефтехимик» совершенно иной соперник в сравнении с «Амуром», много силовой борьбы, сделали выводы как против таких команд играть, учитывая, небольшие габариты наших нападающих?
— Вы знаете, мы достаточно неплохо отработали сбор и сегодня это вторая игра на турнире и вообще вторая игра. Эти моменты стоит учесть, но главное есть и хорошие.

— Следите ли вы за игрой сборной Казахстана на турнире?
— Там два звена — те, ребята, которые тренировались с нами на сборе. Мы, конечно, смотрим, и будем смотреть.

— Состав еще будет меняться, на следующем предсезонном турнире увидим какие-то новые сочетания?

— Сочетания мы точно увидим новые, новые игроки добавятся, Саша Липин должен на следующей неделе уже восстановиться, мы ждем сейчас приезд защитника нового. Из нападающих, те ребята, которые сейчас есть, естественно, сочетания будут меняться. Два звена еще работает в сборной, и мы определимся с кем мы пойдем дальше и оставим уже пять звеньев.

— На матч в воскресенье не планируете вратаря сменить?
— Дело в том, что у нас всего 6 игр до начала чемпионата, поэтому мы хотим максимально использовать это время. Мы посмотрим, решим.

— Какова готовность команды на сегодняшний день, в процентах?

— Я думаю, процентов шестьдесят, не больше. 

  • (4) Оцените статью
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Кого вы хотите видеть главным тренером «Барыса»?

    Наверх