Андрей Сироткин: «В реванше Головкину бы Альвареса в нокдаун отправить раз восемь»

Российский боксер второго среднего веса Андрей Сироткин поделился впечатлениями от поединка казахстанского чемпиона Геннадия Головкина и мексиканца Сауля Альвареса, а также ожиданиями от их возможного реванша.
— Поединок ожиданий не оправдал. До боя предпочтение отдавал Альваресу. Его бои мне интереснее, и считал его фаворитом, хотя и небольшим. По факту, победу нужно было отдавать Головкину. Он был активнее, работал первым номером. Бил точнее и сильнее. Альварес действовал вторым номером, пытался вытягивать, контратаки проводил, но не так, как он умеет. Бой получился сумбурным, не открытым, не зрелищным, но все равно победил Головкин.
А то, что судья отдала Гене два раунда — это бред. Как таких судей назначают?
— Бой получился не таким зрелищным, потому что боксеры перегорели или мы их переоценили?
— Наверное, переоценка со стороны зрителей была. На кону было много денег, и победитель мог многое получить, а проигравший потерять. Большой риск, большие ставки. Никто не хотел рисковать.
— Реванш нужен?
— Я бы с удовольствием посмотрел, как и все. Но реванш нужен с открытым и честным судейством, которое расставит все точки о победителе. Ничьи в первом бою не было.
— Боксеры прочувствовали друг друга. Расстановка сил изменится?
— Как и прежде: 50 на 50. Явного превосходства в первом бою не показал никто. Процентное соотношение сил не изменится, а далее тренерская работа. Кто и какие выводы сделает. Как первый бой Сергея Ковалева и Андре Уорда. Ковалев выводов не сделал. Уорд как перестроился, так и без проблем разобрался. Во второй половине первого боя Андре Сергея прочитал, а в реванше Ковалеву было изначально тяжело.
— Для Головкина шанс на победу только в нокауте?
— Если с таким судейством, то только нокаут. Или нокдаунов штук восемь-девять.
Напомним, что бой прошел 16 сентября и завершился вничью. По итогам 12 раундов, судьи не смогли определить победителя. Один судья Дэйв Моретти отдал победу Головкину со счетом 115-113, другой Дон Трелла поставил ничью 114-114, а третий судья, женщина, Аделаида Берд выставила счет 118-110 в пользу Альвареса.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Это действительно самый важный бой в карьере Асу». Роман Мазуров дал расклад и назвал фаворита поединка Алмабаев — Морено
У Дияра Нургожая последний шанс спасти карьеру. Дебютанта UFC побеждать он просто обязан
«Жанибеку нужно разобраться со своей командой». В США вынесли свой вердикт допинг-скандалу Алимханулы и сделали прогноз на возвращение
«Если Алмабаев хочет иметь шансы на пояс UFC, то ему обязательно нужно побеждать Морено». Мнение из США
- 22 декабря, 2025
- 08:52Бокс/ММА
Шавката Рахмонова пригрозили «положить» в бою UFC - 08:33Бокс/ММА
Спарринг-партнёр Усика и Джошуа из Казахстана узнал дату возвращения на ринг - 08:12Бокс/ММА
Решение по бою Энтони Джошуа — Джейк Пол вызвало возмущение промоутера - 08:05Бокс/ММА
Бой олимпийского чемпиона обернулся тяжелым нокаутом в первом раунде. Видео - 01:27Бокс/ММА«Дрался с пенсионерами». Экс-боец UFC из Казахстана разоблачил Джейка Пола
- 01:12Бокс/ММА
Шавкату Рахмонову «гарантировали» титул чемпиона UFC - 01:05Бокс/ММА
В США назвали победителя боя Рахмонов — Махачев - 00:58Бокс/ММА
Бои казахстанских боксеров признаны лучшими в 2025 году - 00:48Бокс/ММА
Чемпионка мира из Казахстана получила уникальный шанс - 00:35Бокс/ММА
Махмуд Сабырхан узнал конкурентов из Узбекистана - 00:27Бокс/ММА
Казахстанец номинирован на «Лучшего боксера года» от World Boxing - 21 декабря, 2025
- 23:56Бокс/ММА
В сборной России захотели «уничтожить» Сакена Бибосынова - 23:50Бокс/ММА
Сакена Бибосынова «лишили» «золота» чемпионата мира - 23:35Бокс/ММА
Мурат Гассиев назвал единственного соперника, с которым хочет подраться в следующем бою - 23:12Бокс/ММА
Шавката Рахмонова назвали главной угрозой для Ислама Махачева
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

















