Андрей Сидельников: «Татуировка с логотипом „Актобе“ — память на всю жизнь»

Вчера в редакцию республиканского спортивного интернет-портала
«Sports.kz» поступила информация, что основной страж ворот «Актобе»
Андрей Сидельников может покинуть западноказахстанский клуб.
Мы связались с самим футболистом, находящимся в настоящее время
в расположении национальной сборной Казахстана в Турции, и попросили его
прокомментировать эти сведения.
Кроме того, страж ворот команды из Актобе рассказал о том, что ему больше всего запомнилось за время, проведенное в рядах пятикратного чемпиона Казахстана, о своей татуировке с логотипом «Актобе» на ноге, а также поделился своим мнением о сборной Турции, с корой нашей национальной команде предстоит сыграть в ближайшее воскресенье.
— Андрей, у нас появилась информация, что Вы решили покинуть «Актобе». Действительно ли это так на самом деле?
— Информация подтвержденная, потому что контракт у меня заканчивается в этом году, и в настоящий момент никаких разговоров о его продлении не было. Поэтому все возможно.
— Если клуб все-таки предложит Вам продлить контракт, Вы будете вести переговоры с «Актобе» или уже окончательно решили, что этот сезон в «Актобе» для Вас будет последним?
— Нет, я пока ничего не решал. Я не хочу уходить из «Актобе» — у меня нет таких мыслей, но если вдруг предложения продлить контракт не последует, то, конечно, мне нужно будет выбирать из тех вариантов, которые есть.
— А много ли у Вас на данный момент имеется предложений?
— Достаточно.
— Если не секрет — это казахстанские клубы или же нет?
— Несколько казахстанских клубов, а также есть предложения из Турции.
— Болельщики увидят Вас в воротах «Актобе» в финальном матче за Кубок Казахстана с «Кайратом»?
— Да, я очень надеюсь на это.
— Вы провели в «Актобе» 6 с половиной сезонов. Какие наиболее яркие впечатления будут связывать Вас с этим клубом?
— Ну, это, конечно же все чемпионские сезоны — те годы, где мы брали больше всех титулов, и, наверное, тот еврокубковый матч с «Брейдабликом», где у меня получилось отразить много ударов в серии пенальти, и нам удалось пройти в следующею стадию.
— Вы ведь тогда отразили 4 одиннадцатиметровых удара?
— Да, совершенно верно.
— Видел у Вас на ноге татуировку логотипа «Актобе». Она всегда Вам будет напоминать о времени, проведенном в Актобе и в одноименном клубе?
— Ну, конечно, я для этого ее и делал. Многие спрашивают: если я поменяю клуб, буду ли я сводить татуировку? Это, конечно же, полный бред, потому что независимо от того, в какой команде я буду играть, это память на всю жизнь — именно о тех годах, которые я провел в этом клубе.
— Вы три раза становились чемпионом Казахстана в составе «Актобе». Какая из золотых медалей для Вас наиболее дорога?
— Для меня все медали дороги. Самые запоминающиеся — это 2008 год, когда мы одержали победу в «золотом» матче с «Тоболом», и последнее чемпионство, добытое в 2013 году.
— 16-го числа национальная сборная Казахстана проведет матч отборочного цикла чемпионата Европы с командой Турции. Что можете сказать об этом сопернике?
— Мы все знаем, что соперник это очень сильный, очень серьезный. В последнее время турки, правда, играют не так удачно, как прежде, и мы будем использовать это для того, чтобы набрать очки в Турции.
— Рассчитываете встать в ворота нашей сборной в этом поединке?
— Ну, конечно же, я для этого и играю в футбол, чтобы каждый день доказывать свою состоятельность. А там уже — как тренеры решат.
— Что можете сказать актюбинским болельщикам в заключение разговора?
— Хочется, чтобы они приехали в Астану поддержать нас в финале Кубка Казахстана.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Азиатские вратари являются редкостью в топ-чемпионатах. Готов ли Темирлан Анарбеков стать исключением?1
1XBET откроет в Алмате фан-зону на матч «Кайрат» — «Олимпиакос»
Казахстан получил место в первой корзине Лиги наций. Какая группа окажется самой удобной или самой тяжёлой?6
«Система должна эволюционировать». Булат Есмагамбетов оценил расширение КПЛ и предложил свой формат турнира3
- 6 декабря, 2025
- 09:35Футбол
Чемпион Кыргызстана может вернуться в КПЛ - 09:08Футбол
Главный тренер сборной Аргентины сделал заявление об участии Месси на ЧМ-2026 - 09:00Футбол«Зенит» — «Акрон»: прямая трансляция матча РПЛ с возможным участием Алипа
- 08:46Футбол
В Греции рассказали о проблемах «Кайрата» перед матчем Лиги Чемпионов - 01:25Футбол
Главный тренер сборной Узбекистана прокомментировал итоги жеребьевки ЧМ-2026 по футболу - 00:41Футбол
Роналду и Месси могут встретиться в четвертьфинале ЧМ-2026 по футболу - 00:38Футбол
Стало известно, когда встретятся Месси и Роналду на ЧМ-2026 - 00:20Футбол
Узбекистан нарвался на Криштиану Роналду на ЧМ-2026 по футболу - 00:15Футбол
Украина узнала возможных соперников на ЧМ-2026 по футболу - 00:09Футбол
Полные итоги жеребьевки чемпионата мира-2026 по футболу - 00:07Футбол
Узбекистан узнал соперников на чемпионате мира-2026 по футболу - 5 декабря, 2025
- 23:55Футбол
Узбекистан сыграет с Португалией на ЧМ-2026 по футболу - 23:32Футбол
«Барселона» официально подписала контракт с чемпионом Англии - 22:58Футбол
Один гол решил исход последнего матча «Ахмата» в 2025 году с участием Самородова - 22:08Футбол
Владелец сенсационного европейского чемпиона оценил интерес к футболистам КПЛ1


















