8 декабря 2017 (22:47)

Андрей Псарёв: «Проигрывали во всех компонентах — в движении, мысли, передачах»

Главный тренер усть-каменогорского «Алтая-Торпедо» Андрей Псарёв прокомментировал матчи чемпионата РК с астанинским «Номадом» — 1:4, 0:4.

— Из шести периодов в актив можно занести лишь первый период, где было видно индивидуальное мастерство, командные взаимодействия и третий период, когда попытались спасти игру за счет большой самоотдачи, работоспособности. Но КПД, к сожалению, был нулевым, потому что перешли в основном на индивидуальную беготню. Командных взаимодействий уже не было никаких. Сегодня хоть и сделали разбор игры, рассказали и показали, видимо, на первый план вышло умение выполнять игровую установку. Нужно готовиться к играм: многие вышли неготовыми совершенно. С чем это связано? Наверное, психология. Кто-то думает, что у него есть большой багаж, за счет которого сыграет. А багаж должен постоянно пополняться за счет желания, самоотдачи. Поэтому и такой результат: ненужные удаления, а когда у нас было большинство, мы ничего не могли сделать, потому что проигрывали во всех компонентах — в движении, мысли, передачах. Заслуженная победа соперника.