Андрей Ольховский: «Путинцева сделала для победы всё»

Тренер мужской сборной России Андрей Ольховский в интервью корреспонденту GoTennis.ru подвёл итоги четвертьфинального матча «Ролан Гаррос» между Юлией Путинцевой и Сереной Уильямс.
— Андрей, говоря о предстоящих четвертьфиналах, мы обошли вниманием Юлию Путинцеву, которая в четверг показала, как надо играть в матчах против Серены Уильямс: посылать мяч высоко. Почему соперницы американки не используют этот опыт?
— Не все могут играть в таком же стиле. Путинцева сделала для победы всё. Хотя, учитывая два так и не реализованных Юлией брейк-пойнта во втором сете при счёте 4/4, не всё сложилось так, как бы ей хотелось.
— Как показывают встречи этих соперниц, Юлия оказывает Серене упорное сопротивление в первом сете, но в итоге всё равно проигрывает матч. Даже в этот раз, поведя по партиям и имея шансы на победу и во втором сете. Почему так происходит?
— Играть против Серены вообще тяжело. Поэтому не думаю, что дело в какой-то недоработке Путинцевой. Это именно Серена усиливает игру.
— Сможет ли Кики Бертенс — ещё одна неожиданная участница четвертьфиналов — оказать достойное сопротивление младшей Уильямс?
— Трудно сказать. Всё зависит от самой Серены. От того, насколько остро она будет играть. У американки есть очень грозное оружие — подача. Если она вводит мяч в игру остро, её соперницы не успевают ответить. Скажу так: поскольку я причислял и продолжаю причислять Серену к главным фаворитам турнира, её матч против Путинцевой меня не впечатлил. Я ожидал более острой и хорошей игры, которую она не показала в двух первых сетах.
— Почему соперницы Серены не могут выбрать победную тактику в матчах с ней?
— Это очень сложно сделать. Если бы все обладали тактическим разнообразием, Серена бы проигрывала чаще. Но американка не позволяет соперницам часто менять тактику.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Первая строчка мирового рейтинга — это не случайность». Наталья Вихлянцева рассказала о становлении Елены Рыбакиной
Новая королева тенниса из Казахстана. Елена Рыбакина победила Арину Соболенко, взяв третий титул «Большого шлема»1
«Соболенко будет этой палкой». Теннисный эксперт высказался о победе на US Open и будущем Елены Рыбакиной
«В этом финале Елена ответила всем, у кого остались сомнения». Арина Полуянова подвела итоги выступления Рыбакиной на US Open-2026
Комментарии
- 22 сентября, 2026
- 00:55Теннис
Первая ракетка мира определился с планами на сезон - 21 сентября, 2026
- 23:56Теннис
Рыбакина, Соболенко и Швёнтек поборются за престижную награду от WTA - 22:59Теннис
Названа проблема Иги Швентек на турнирах «Большого шлема» - 20:06Теннис
Мирру Андрееву назвали конкуренткой Елены Рыбакиной в борьбе за первую ракетку мира - 19:21Теннис
В России объяснили превосходство Казахстана в мировом теннисе - 18:25Теннис
Мирра Андреева назвала ключевой фактор своего прогресса - 18:15Теннис
Андреева высказалась о своем статусе на турнире WTA - 15:58Теннис
Вихлянцева назвала реальных конкуренток Рыбакиной и Соболенко - 10:19Теннис
Сменившая гражданство России известная теннисистка с «баранкой» проиграла 130-й ракетке мира - 09:17Теннис
Александр Бублик вылетел из топ-20 мирового рейтинга ATP - 08:54ТеннисПервая ракетка Казахстана узнала позицию в мировом рейтинге WTA
- 08:11Теннис
Елена Рыбакина сохранила звание первой ракетки мира - 01:01Теннис
Арина Соболенко стала звездой матча «Милана». Видео - 20 сентября, 2026
- 20:38Теннис
Елена Рыбакина выбрала между Леонардо Ди Каприо и Брэдом Питтом - 17:34Теннис
Казахстанский теннисист выиграл второй подряд турнир в Армении


















