Андрей Николишин: «Встречались две равные команды»

Главный тренер челябинского «Трактора» Андрей Николишин прокомментировал игру с астанинским «Барысом» — 2:1.
— Сегодня в ледовый дворец пришли истинные болельщики «Трактора», они были на трибунах. Жаль, что мы потеряли часть болельщиков. Хотя, я считаю, что верить в команду и болеть за команду — в том, чтобы приходить и болеть на трибуны. Игра получилась интересная, обоюдоострая, встречались две равные команды. Сегодня нам удалось забросить первыми, мы на это и настраивали ребят, так как согласно статистике, если мы первыми забиваем — выигрываем. Тем не менее, вы сами видели, что игра была напряженной до последних секунд, с хорошими моментами. Но опять у нас реализация хромает. Здесь, конечно же, и заслуга вратаря соперника, но и наш страж ворот сыграл сегодня надёжно.
— За счёт чего удалось нейтрализовать ударное североамериканское звено «Барыса», как-то готовились к ним по-особенному?
— Естественно мы разбирали игру «Барыса», просматривали, рассказывали ребятам, как они играют, особенно лидеры. Ни для кого не секрет, что североамериканское звено «Барыса» считается лучшим звеном КХЛ, забивают регулярно, ведут команду за собой. Да, действительно, к игре с ними мы готовились. За счет чего именно удалось обыграть соперника — не скажу, это уже внутренняя кухня.
— Волнует ли «Трактор» ситуация, сложившаяся со статусом легионеров казахстанцев и белорусов в КХЛ?
— Я, конечно же, за то, чтобы их не считали легионерами.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Пять побед и досрочная путёвка в элиту. Как Казахстан закрыл провал прошлого года на чемпионате мира4
«Барыс» взялся за состав раньше обычного. Что сегодня происходит в клубе?
«Своё место быть в элите ребята доказали». Юрий Петухов подвел итоги выступления сборной Казахстана на ЧМ-2026
«Был характер». Андрей Шутов оценил триумф Казахстана на чемпионате мира
- 15 июля, 2026
- 22:17Хоккей
Уроженец Узбекистана стал лучшим снайпером АХЛ и едет в КХЛ - 14:52Хоккей
Александру Овечкину назвали условие для достижения нового рекорда НХЛ - 14:16Хоккей
Сергей Федоров выступил с предложением к НХЛ по Александру Овечкину - 12:56Хоккей
«Барыс» начал подготовку к новому сезону КХЛ. Фото - 14 июля, 2026
- 22:59ХоккейВалерий Орехов установил рекорд «Металлурга»
- 20:33Хоккей
Александр Овечкин сделал заявление о возможном завершении карьеры - 18:09Хоккей
Стали известны соперники «Барыса» на предсезонных турнирах - 17:25Хоккей
Экс-капитана сборной России Хованова обвинили в мошенничестве - 17:19ХоккейВладислав Дюкарев близок к возвращению в Казахстан
- 16:36Хоккей
Владислав Нурек высказался о сборной Казахстана и своей цели в «Барысе» - 12:50Хоккей«Бейбарыс» объявил о подписании чемпиона Казахстана Захара Пархоменко1
- 11:31Хоккей
Андрей Буяльский подписал новый контракт в Польше2 - 10:54ХоккейКХЛ рассказала о предсезонных планах «Барыса»
- 13 июля, 2026
- 23:31ХоккейЭкс-форвард «Арлана» и «Сарыарки» Пархоменко продолжит карьеру в «Бейбарысе»
- 21:09Хоккей
Овечкин сделал заявление о возвращении России на международную арену
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?














