Андрей Назаров: «Впервые теряю трех вратарей»

Главный тренер «Барыса» Андрей Назаров специально для «СЭ» рассказал о последних событиях в лагере казахстанской команды. В частности российский специалист посетовал на кадровые проблемы.
— После успехов в матчах с «Трактором» (4:2) и «Салаватом Юлаевым» (3:1) у вас началась победная серия. Самое удивительное, что в этих играх ворота защищал четвертый голкипер в системе казахстанского клуба — Павел Полуэктов...
— Откровенно говоря, впервые сталкиваюсь с ситуацией, когда три ведущих вратаря травмированы. Очень рад, что потери Лацо, Еремеева и Иванова не надломили команду. Более того, каждый, желая поддержать молодого Полуэктова, только прибавил. И прежде всего наше второе звено. Старченко, например, в двух встречах забросил три шайбы и на данном этапе показывает лучший хоккей в сезоне.
— Завтра вы принимаете «Автомобилист», который отчаянно сражается за место в плей-офф и для которого сейчас каждое очко на вес золота.
— Да, сейчас команда Леонида Вайсфельда вдвойне опасна. У «Автомобилиста» хороший подбор игроков, за ним — Екатеринбург, один из пяти крупнейших городов России с мощнейшим экономическим потенциалом. Рассчитываем на поддержку наших верных болельщиков, которые уже раскупили все билеты на игру. Как, кстати, и на следующий матч — против «Магнитки».
Вообще в Казахстане сейчас хоккейный бум, лед расписан буквально по секундам, и это очень радует.
— Несколько недель ничего не слышно о вашем джокере-силовике Рыспаеве...
— Дамир готовится к матчу против действующего обладателя Кубка Гагарина, который состоится 12 января. У нашего юниора уже есть определенные и весьма интересные задумки. Впрочем, давайте решать проблемы по мере их поступления. Впереди у нас важнейший поединок с «Автомобилистом», ему все внимание.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Три с минусом». Сергей Шавернев оценил выездную серию и сезон «Барыса» в КХЛ
«Веккьоне и Уолш усилили команду, остальные ничем не лучше казахстанцев». Юрий Петухов дал оценку и прогнозы на матчи «Барыса»
«Всегда чего-то не хватало». Алихан Асетов извинился перед фанатами «Барыса» и высказался о драках и травмах1
«Все здесь по-хорошему потрясло меня». Тайс Томпсон рассказал о позитиве и своем будущем в «Барысе»
- 20 марта, 2026
- 20:40ХоккейКазахстанский вратарь «Барыса» стал звездой в КХЛ
- 20:36Хоккей
Главный тренер «Сибири» сделал заявление после победы над «Барысом» - 20:33ХоккейКХЛ отреагировала на последнее поражение «Барыса» в сезоне
- 20:29Хоккей
Михаил Кравец подвел итог последнему матчу «Барыса» в сезоне КХЛ - 20:27ХоккейВидеообзор заключительного матча «Барыса» с буллитами в сезоне КХЛ
- 20:17ХоккейФоторепортаж с матча КХЛ «Сибирь» — «Барыс» 2:1 Б
- 20:09ХоккейВидео шайб матча КХЛ «Сибирь» — «Барыс» 2:1 Б
- 20:08Хоккей
«Барыс» проиграл последний матч сезона КХЛ5 - 16:37Хоккей
«Барыс» объявил состав на последний матч в сезоне КХЛ - 14:30Хоккей
Известный тренер из Казахстана похвалил соперника «Барыса» перед матчем в КХЛ - 12:14ХоккейКХЛ оценила последний матч «Барыса» в сезоне и выбрала лидеров казахстанцев
- 11:08Хоккей
«Когорта неприкасаемых». Названа проблема «Барыса» перед заключительным матчем в сезоне КХЛ5 - 10:54Хоккей«Барыс» представил анонс выездного матча КХЛ с «Сибирью»
- 10:51Хоккей
«Барыс» сообщил о потерях перед последним матчем сезона КХЛ - 10:25Хоккей
В России назвали победителя последнего матча «Барыса» в сезоне КХЛ
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. КХЛ — Континентальная хоккейная лига










