Андрей Назаров: «В таком же духе нужно играть все матчи»

Главный тренер астанинского «Барыса» Андрей Назаров прокомментировал игру с финским «Йокеритом» — 2:0.
— Хочу поздравить ребят, сегодня играли с лидером западной конференции. «Йокерит» — очень сильная команда, сбалансированная во всех линиях. Рад, что забили два гола, и еще больше рад, что вновь достучался до ребят. Пытался им объяснить, как с такими командами следует играть. То есть не нужно забивать больше, нужно просто прообороняться. Безусловно, не без доли везения сегодня Ян помогал нам это сделать. Но это и есть команда, когда все делают всё совместно — одни забивают, другие обороняются. В таком же духе нужно играть все матчи, работать на команду, и, я думаю, всё будет хорошо.
— Сегодня было очевидно, что из психологической ямы вы команду вывели, а если говорить по содержанию игры, то всем ли вы довольны?
— Не скажу, что вывел. Команда еще находится вне зоны плей-офф. Играют неплохо, больше всего мне, наверное, понравилось то, что появилось очень много ребят, и они не потерялись, не буду называть фамилий, вы сами их видите. Они не потерялись, играя с таким сильным противником и, в принципе, они не спасовали. Вот это было для меня сегодня самое главное. Впереди у нас тяжелейший матч с «Адмиралом», практически это будет игра за плей-офф. Если мы их обыгрываем, то у нас есть очень хорошие шансы попасть туда. Готовимся к этой игре!
— Сегодня в составе «Барыса» дебютировал лучший бомбардир чемпионата Казахстана Владимир Маркелов, как он проявил себя в первой для него игре в КХЛ?
— Маркелов — хороший хоккеист, но не стоит сравнивать чемпионат Казахстана и первенство КХЛ, это два разных уровня. Безусловно, у него есть задатки снайпера, но мне больше нужно, чтобы он приобрел задатки быстрого, силового форварда. То есть, ему не нужно забивать, у нас есть, кому это нужно делать, ему нужно продавливать и зарабатывать удаления.
— Считаете ли вы оправданным дисциплинарный штраф Брэндона Боченски, имеют ли право на жизнь эмоции в такой игре?
— В такой игре без эмоций никуда, они случаются. Мы с Брэндоном поговорили, он улыбается, согласен.
— Одной из проблем «Барыса» остаётся реализация большинства, как вы будете подтягивать этот момент?
— Вы ошибаетесь, причём очень сильно. На каком месте «Барыс» находится в таблице по реализации численного преимущества? На каком месте «Барыс» находится в таблице по большинству? Вы считаете себя спортивным корреспондентом, а этого не знаете.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Нужно поймать свою игру». Сергей Шавернев оценил выездную серию и перспективы «Барыса» в КХЛ
«Мы просто выходим на каждую игру с настроем победить». Аркадий Шестаков о поражении «Адмиралу» и позиции «Барыса»1
«Мне не нравится, что в основном всё вытягивает одна пятерка». Владимир Корсунский спрогнозировал матчи и будущее «Барыса»
«Барыс» удивляет всю КХЛ, но впереди девять гостевых матчей. Чего ожидать от астанчан на старте гостевой серии
Комментарии
- 23 октября, 2026
- 18:29Хоккей
Бомбардир топ-клуба КХЛ попал в больницу. Фото - 18:22Хоккей
Чемпион мира раскрыл опасность чрезмерного внимания к Овечкину - 18:12Хоккей
НХЛ восхитилась «сейвом года» российского голкипера - 17:55Хоккей
НХЛ отреагировала на гол Евгения Малкина - 17:46Хоккей
Двукратный обладатель Кубка Гагарина объяснил назначение Разина в СКА - 17:28Хоккей
Призер чемпионата мира подписал контракт с клубом КХЛ - 17:12Хоккей
Министр спорта отреагировал на ситуацию с Разиным - 17:07Хоккей
Малкин обошел легенду НХЛ и приблизился к новому рубежу - 17:05Хоккей
Россия узнала дату решения по возвращению в мировой хоккей - 17:00Хоккей
Решение «Металлурга» по главному тренера получило критику - 15:40Хоккей
«Металлург» официально объявил нового главного тренера после ухода Разина - 15:30Хоккей
СКА заинтересовался лидером «Барыса» после прихода Андрея Разина1 - 15:10Хоккей
Министр спорта России сделал заявление об участии Овечкина в Олимпиаде - 14:48Хоккей
Глава КХЛ озвучил условие возвращения Александра Овечкина - 13:45Хоккей
В КХЛ выступили с предложением по прощальному матчу Александра Овечкина
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?



















