Андрей Назаров: «Только при поддержке всей страны сможем решить на чемпионате мира нашу задачу»

О второй неделе подготовки сборной Казахстана к московскому чемпионату мира в интервью Russia-Hockey.ru рассказал главный тренер национальной команды и «Барыса» Андрей Назаров.
— Работа идет в точном соответствии с планом, в понедельник завершилась «земля», и мы вышли на лед, — рассказал Андрей Назаров. — Несмотря на то, что в первые три дня предложили игрокам высочайшие нагрузки, практически все с объемом работы справились. Молодцы!
— Многие болельщики во время цикла на «земле» удивились тому, что ваш штаб предложил оригинальное упражнение — бег по ступенькам астанинской «Арены». Интернет его живо обсуждал...
— Здесь нет ничего удивительного. Когда идут высокие нагрузки, нужно переключать внимание хоккеистов, уходить от рутины. В той же НХЛ, помнится, братья Саттеры иногда предлагали игрокам пробежаться по ступенькам старого «Чикаго Стадиум», можно сказать, перезагрузиться. При всем уважении к той чикагской арене, в Астане сегодня стадион намного более высокого уровня — и на наших ступеньках никакого риска получить травму просто нет.
— Кого из игроков отметите?
— Идет очень хорошая и очень ровная тренировочная работа.
— Какой план работы на ближайшие дни?
— Лед, лед и еще раз лед.
— Тренировки будут открытыми?
— Несмотря на то, что до чемпионата мира еще четыре недели, интерес СМИ к сборной Казахстана уже высокий. Естественно, в первую очередь мы ждем казахстанских телевизионщиков и журналистов. Но радует, что и Россия не дремлет. В частности в самые ближайшие дни прилетит специальная съемочная группа «Матч ТВ». Мы уже говорили о том, что наша раздевалка для этого телеканала открыта — как, естественно, и для казахстанских.
Также вскоре планируем большой день открытых дверей и встречу с болельщиками. Прекрасно понимаем, что сборная Казахстана — достояние всей республики. И только при поддержке всей страны сможем решить в Москве нашу задачу.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Подпишите Кравца, будете в следующем сезоне снова бултыхаться на дне». Юрий Петухов подвёл итоги выступления «Барыса» в сезоне КХЛ2
«Всегда чего-то не хватало». Алихан Асетов извинился перед фанатами «Барыса» и высказался о драках и травмах1
«Барыс» снова мимо плей-офф КХЛ. Что показала команда и есть ли поводы для оптимизма?2
«Все здесь по-хорошему потрясло меня». Тайс Томпсон рассказал о позитиве и своем будущем в «Барысе»
- 22 марта, 2026
- 22:17ХоккейПередача казахстанского хоккеиста помогла клубу сравнять счет в плей-офф европейского чемпионата
- 21:49ХоккейДесять шайб забросили в матче «Снежных Барсов» в МХЛ
- 19:42Хоккей«Сарыарка» повела в серии с «Торпедо» в полуфинале плей-офф чемпионата Казахстана
- 18:16ХоккейХоккеист «Барыса» стал лучшим в КХЛ
- 12:35ХоккейПроизошли изменения в составе казахстанского клуба
- 12:09ХоккейГлавный тренер клуба КХЛ высказался о матче с «Барысом»
- 21 марта, 2026
- 22:20ХоккейШайба и ассист казахстанца помогли победить в матче плей-офф европейского чемпионата
- 21:35ХоккейТремя шайбами закончился матч «Снежных Барсов» в МХЛ
- 19:31ХоккейСемь шайб определили победителя матча полуфинала чемпионата Казахстана
- 16:17Хоккей
«Барыс» установил исторический рекорд казахстанского хоккея1 - 12:36ХоккейКлуб хоккеиста из Казахстана стал победителем Восточной конференции заокеанской лиги
- 12:22ХоккейЖенская сборная Казахстана по хоккею начала подготовку к чемпионату мира. Известен состав
- 12:05ХоккейКазахстанский хоккеист помог обыграть сборную США
- 02:23Хоккей
Российский клуб не отпустит лидеров сборной Казахстана на чемпионат мира4 - 00:58Хоккей
Определились все пары первого раунда плей-офф КХЛ
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. Чемпионат Казахстана





