SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
15 мая 2022 (02:46)

Андрей Назаров назвал «хроническую проблему» сборной Казахстана после уничтожения Данией

Андрей Назаров назвал «хроническую проблему» сборной Казахстана после уничтожения Данией

Главный тренер «Сочи» Андрей Назаров, комментируя разгромное поражение сборной Казахстана от команды Дании на старте чемпионата мира по хоккею 2022 года, заявил, что у казахстанской команды всегда были проблемы с вратарской позицией, передает Sports.kz.

Казахстан выдал кошмарный старт на ЧМ-2022 по хоккею. Видео 

Сборная Казахстана в субботу уступила датчанам со счетом 1:9. Назаров тренировал казахстанскую команду с 2014 по 2016 год.

— У сборной Казахстана хроническая проблема с вратарями. Она была и в то время, когда я эту команду тренировал, и вот сейчас опять всплыла. Не думаю, что там состав такой слабый, чтобы проигрывать с крупным счетом. Надо было еще в прошлом сезоне уделить внимание вратарской позиции, привлекать больше своих ребят, давать им шанс. Но я все равно желаю сборной удачи, главная задача — остаться в элите. Хотя проигрывать Дании со счетом 1:9, конечно, несерьезно, — сказал Назаров «Матч ТВ».

— Как казахстанцам решать проблему с вратарями? Ведь когда-то там играли такие асы, как Набоков, Еремеев, Колесник...
— В Казахстане хотели решить эту проблему, натурализовав Йони Ортио, который играл за «Барыс». Вроде бы закрыли вопрос, но финн отказался ехать на чемпионат мира. Считаю, надо надеяться не на легионеров, а на своих воспитанников. Натурализация иностранцев, как показывает практика, не всегда себя оправдывает.

Когда я работал в Казахстане, всегда давал шансы местным молодым ребятам, в том числе и вратарям. Такая у меня была тренерская линия. Пусть порой это срабатывало не сразу. Вот взять Михайлиса. Никита же при мне начинал, и мне часто вопрос задавали: ты зачем его ставишь? А я видел, что парень талантливый, ему просто помочь надо. И вот сейчас он стал одним из лидеров «Барыса», входит в пятерку лучших бомбардиров КХЛ. Поэтому иногда надо и рисковать. 

«Путь в пропасть». Озвучена главная причина разгрома Казахстана на на старте ЧМ-2022 

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Кого вы хотите видеть главным тренером «Барыса»?

    Наверх