Андрей Назаров: «Если будет идти все по плану, то в плей-офф вы увидите хорошее выступление „Барыса“»

Наставник «Барыса» рассказал корреспонденту Sport.zakon.kz на кого он делает ставки и почему Талгат Жайлауов проводит так мало времени на льду.
— Сейчас в составе несколько молодых игроков. Довольны вы ими? Кого конкретно можете выделить?
— Доволен всеми молодыми. Хорошо играют. Стараются, самое главное и что немаловажно, работают и после каждой тренировки. Доволен, безусловно, Рыспаевым, Церенком, Ибрайбековым, Зинченко и нашим перспективным вратарем Алексеем Ивановым.
— А Талгату Жайлауову все меньше отводите времени на льду...
— Про Талгата отдельный разговор. Он получил травму. Мы думали, он готов. Оказался не готов, не в той форме. Сейчас он ее набирает. Сейчас у него проходит мини-предсезонка. Он будет играть свое время, которое он играл всегда. И будем надеяться, что у него все получится. Потому что я вижу Талгата в составе. И он мне интересен как хоккеист и он интересен болельщикам как человек. Ему просто нужно набрать физическую кондицию.
— В «лазарете» по-прежнему несколько игроков. Когда вернутся в строй Литвиненко, Полищук, Антропов?
— Этот вопрос нужно задать доктору. Насколько мне известно, они уже выйдут скоро. Месяца через два. Но на самом деле, не знаю.
— И все же, какие перспективы у «Барыса» в этом сезоне?
— Мне нравится «Барыс» в этом сезоне. Если будет идти все по плану, то вы увидите хорошее выступление в плей-офф.
— Есть ли планы на новые приобретения? Информацию о переходе в команду бывшего игрока «Барыса» Вадима Краснослободцева, клуб опроверг...
— Насколько мне известно, переговоров не было. Была очередная «утка», что немножко негативно влияет на ситуацию. Потому что кто-то, где-то, что-то услышал... Это вываливается в прессу. На мой взгляд, это неправильно. То есть нужно ссылаться на более адекватные источники. Это руководство клуба, одного или второго. Хотя бы так. А так, приобретения мы ищем всегда. Но пока не приобретаем.
— Помимо КХЛ стоит задача наигрывать хоккеистов и в сборную Казахстана. Как намерены двигаться в этом направлении?
— Двигаемся постоянно. Рассматриваем нового хоккеиста, Поповича. С хорошим катанием, с хорошими руками. Немножко ему нужно поставить уверенности, потому что это физически крепкий молодой «казах», который готов играть за сборную Казахстана. Ну и так подбрасываем. Зинченко стал появляться в составе. Ибрайбеков уже побыл у нас, отправили его в «Номад», чтобы поиграл чуть-чуть. Крутим-вертим. Насколько возможно делаю все, что в моих силах. Церенок заиграл, на мой взгляд, неплохо. Но еще не совсем уверенно. То есть, тоже ждем, когда он добавит.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Магия «Барыса» дала первый сбой. Смогут ли астанчане реабилитироваться на выезде?
«Вратаришку снова привезли слабенького!». Юрий Петухов разобрал и объяснил неудачи «Барыса» в домашней серии КХЛ
«Барыс» превратился в самую безумную команду КХЛ. Как астанчане стали лидерами лиги по результативности?
«На повторение успеха рассчитывать не приходится». Владимир Корсунский спрогнозировал выездную серию игр «Барыса» в КХЛ
Комментарии
- 1 октября, 2026
- 10:14Хоккей
Кандидат из Беларуси принял решение по выборам президента IIHF - 09:37Хоккей
Легенда НХЛ выступил с жёстким заявлением об Овечкине - 08:46Хоккей
«Клуб из Астаны окончательно „встал“». Спад «Барыса» в КХЛ оценили в России - 02:12Хоккей
Чемпион мира по хоккею из России распродал награды из-за долгов - 01:48Хоккей
В Госдуме РФ оценили возвращение России при президенте IIHF из Кыргызстана - 01:07Хоккей
Кравец объяснил безголевую серию Бэйли в «Барысе» - 00:54Хоккей
IIHF пересмотрела решение по сборной Израиля1 - 00:52Хоккей
В России разобрали перспективы Шепарда в составе «Барыса» - 00:43Хоккей
Александр Овечкин сделал заявление перед стартом нового сезона НХЛ - 00:39Хоккей
IIHF приняла официальное решение по сборной Беларуси
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. Чемпионат Казахстана













