Андрей Мирошниченко: «Уход Брессана не стал большой потерей для „Актобе“»

«Актобе» расторг контракт с белорусским полузащитником Ренаном Брессаном по обоюдному согласию. Данную ситуацию для официального сайта ФК «Актобе» прокомментировал тренер-селекционер клуба Андрей Мирошниченко.
— Андрей Геннадьевич, как получилось, что с игроком ранее заключили контракт, а теперь расторгли?
— Да, мы пригласили Брессана как высококвалифицированного футболиста на позицию игрока середины поля, хотя у нас на этой позиции есть игроки не хуже него. Но мы хотели создать спортивную конкуренцию, а он ее не выдержал. Со слов самого футболиста, он хотел иметь постоянную игровую практику, но главный тренер такую гарантию ему не давал. Так что, в связи с уходом Брессана, кардинальных изменений в составе не произошло. На эту позицию у нас в команде претендуют 4-5 футболистов. Селекционная работа продолжается. Будем искать игроков для усиления команды. Уход Брессана не стал большой потерей и никоим образом не сказался на тренировочном процессе. Как говорится, отряд не заметила потери бойца. Ребята в хорошем настроении продолжают заниматься в прежнем режиме.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«„Кайрат“ не был готов к такому началу матча». Бауыржан Турысбек дал оценку разгрому чемпиона Казахстана в еврокубках
«„Ордабасы“ станет чемпионом, а „Актобе“ одержит победу над „Кайратом“». Евгений Аверченко спрогнозировал матчи 29-го тура КПЛ1
«Стадион немного староват». Греческий журналист побывал в Алматы и оценил «Кайрат»
Досрочное чемпионство «Ордабасы», матч тура в Актобе и отчаянная борьба за выживание. Чего ожидать от предпоследнего тура КПЛ-2026
Комментарии
- 23 октября, 2026
- 21:30Футбол
Ван ’т Схип объявит решение по сборной Казахстана перед матчами Лиги наций - 21:14Футбол
Криштиану Роналду высказался после рекордного в карьере - 21:09Футбол
Лидер «Ордабасы» замахнулся на повторение достижения «Астаны» - 20:24Футбол
Рекордный гол Роналду помог «Аль-Насру» одержать победу. Видео - 20:23Футбол«Ахмат» объявил решение по Самородову и Кенжебеку на матч с «Оренбургом»
- 20:17Футбол
Билеты на матч Роналду в Узбекистане взлетели до рекордной цены - 20:09Футбол
Девять игроков пропустят 29-й тур КПЛ из-за дисквалификации - 19:54Футбол
Видео 982-го гола в карьере Криштиану Роналду - 19:46Футбол
Роналду забил 982-й гол и обновил мировой рекорд. Видео - 18:10Футбол
18 европейских стран призвали наказать за отказ играть против России













