SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
9 октября 2010 (16:35)

Андрей Карпович: «Ряд грубых ошибок во втором тайме перечеркнул всё»

Вчера капитан сборной Казахстана Андрей Карпович несколько раз бил по воротам бельгийцев, но цели не достиг, итог встречи 0:2.

— Андрей, какое впечатление оставила вчерашняя игра?
— Мы показали два разных тайма. В первом сыграли организованно, создали достаточное количество моментов, имели хорошую возможностей забить. Во втором ряд грубых ошибок перечеркнул всё. Мы надеялись, рассчитывали на большее, хотя понимали что соперник очень серьёзный. Хотели набрать первые очки, но не получилось, сказался класс бельгийской команды и ряд грубых ошибок во второй половине встречи.

— Многие тренера, игроки, болельщики недовольны работой арбитра. Вы разделяете это мнение?
— Если отталкиваться от момента, в котором судья не назначил одиннадцатиметровый. Практика показывает, что в таких случаях судьи назначают пенальти. Но пока авторитет нашей команды не позволяет им этого делать. В то же время он мог назначить одиннадцатиметровый и в наши ворота. Я не могу сказать, что арбитр испортил игру. Но хотелось, чтобы в том эпизоде он указал на точку. Это придало бы нам уверенности. Кто знает, как сложилось бы игра дальше.

— Игра отняла много сил?
— Конечно много. Мы остались вдесятером, пришлось перестраиваться, это отняло психологические и физические силы. Сегодня получилось так, завтра по другому. У нас всё впереди.

— Чем запомнилась сборная Бельгии?
— В первую очередь огромными габаритами отдельных футболистов. Они заработали много аутов, в которых просто вышвыривали мяч к нашим воротам. Выделить кого-то не могу. Да, есть много квалифицированных футболистов, но в этой игре никто из них не выделялся.

Результат показателен. Думаю, при более удачной игре во втором тайме мы могли рассчитывать на положительный исход встречи.
Автор: Александр Пенно sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
Больше новостей

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх