SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
15 сентября 2022 (00:56)

Андрей Карпович рассказал о выполненной задаче и проблеме «Актобе»

Андрей Карпович рассказал о выполненной задаче и проблеме «Актобе»

Главный тренер «Актобе» Андрей Карпович прокомментировал победу над «Таразом» (1:0) в матче 20-го тура Казахстанской Премьер-Лиги, сообщает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу клуба.

— Мы выполнили поставленную задачу на данный момент. Нам необходимо порадоваться и быть довольными в данной ситуации касаемо нашей команды: на каком месте мы располагаемся, что мы имеем, как клуб работает, как клуб функционирует... Почему нужно быть довольными? Два года назад команда была еще в Первой лиге. Были огромные долги, кто не помнит, тяжелейший следующий год (прошедший). А сейчас мы что имеем? Нет проблем с финансированием, что очень важно. Ходит полный стадион на каждую игру — это тоже, наверное, определенный показатель. Поэтому я хотел бы порадоваться: считаю, что клуб двигается в правильном направлении, очень много делается со стороны руководства. Мы рады, что у нас такая поддержка. Ну, а что касается матчей, то все матчи будут сложными — главное их выигрывать.

Чтобы выиграть, нужно забить на один мяч больше, чем соперник. За это дается три очка. Да, мы хотим больше забивать, но не получается: где-то спешка, где-то нервозность. А выглядит всё очень просто и легко. Ребята находятся под постоянным давлением, в определенном стрессе — это давит, это немножко напрягает. И очень много молодых ребят, которые еще пока привыкают и понимают, как достаются победы. Они это чувствуют, но груз давления никуда не девается просто так. Необходимо время. Поэтому этот груз давления тоже в определенной степени является проблемой в плане реализации. Ну, и вы видите, какие мячи мы забиваем: есть мячи красивые, есть — трудовые, когда мы заставляем соперника оказываться всей командой в штрафной площади. Конечно, при таком скоплении игроков сложно забить гол. Опять же, это заслуга команды, заслуга болельщиков. Мы над этим работаем, уделяем много внимания, но... пока вот так. Иногда бывают матчи, когда 3-4 забиваем, всегда хочется забить больше. Радует, что иногда одного мяча достаточно для победы, — сказал Карпович. 

«Актобе» вымучил победу и оторвался от «Астаны» в борьбе за «золото» КПЛ 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх