Андрей Карпович рассказал о тяжелых условиях в матче «Елимай» — «Атырау»

Наставник семейского «Елимая» Андрей Карпович высказался о матче первого тура КПЛ-2024 против «Атырау» (0:0), передает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу клуба.
«В первую очередь хотел поздравить наших болельщиков с началом чемпионата. Спустя десять лет команда вернулась в Премьер-Лигу. Огромное спасибо, что оказали такую поддержку, за антураж, атмосферу на стадионе! Чувствовалось как будто мы играем дома. Тем более в таких суровых условиях, в такую холодную ветреную погоду. К сожалению, не удалось отблагодарить результатом положительным. Не получились определенные вещи. Наверное, эта игра была показательная для многих наших ребят, легионеров, что у нас такие реалий — сложные условия. Постараемся несмотря на то, что хотели выиграть, настраиваемся на победу. Постараемся использовать эти вещи в будущем, потому что чемпионат очень сложный. Ребятам сказал, что нас ждет интересный сложный чемпионат со всеми сложностями касаемо инфраструктуры, погодных условий, соперничества и т.д. Еще раз огромное спасибо за поддержку болельщикам. Что касается матча, не получились некоторые вещи, которые должны были стать определяющими в достижении результата. Нельзя сейчас опускать голову, надо продолжать работать. В принципе, глобально ничего не изменилось, чемпионат впереди. Конечно, всегда хочется выигрывать, начинать с победы, но, к сожалению, сегодня не достаточно сделали, чтобы выиграть этот матч. Два разных тайма исходя из погодных условий, ветер повлиял и на нас, и на соперника. Разные таймы по содержанию, моментам, движению, по всем компонентам игры. Опять же это история. Хотели сегодня набрать три очка, но не получилось. Это футбол. Будем анализировать, работать. Есть к чему стремиться и понимание, что нужно усилить», — сказал Карпович.
Безголевая ничья зафиксирована в матче первого тура КПЛ-2024
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«„Ордабасы“ обязан набирать три очка, „Кайрат“ одержит минимальную победу, а матч „Актобе“ — „Астана“ завершится вничью». Юсуп Шадиев спрогнозировал матчи 14-го тура КПЛ14
«Средний уровень УПЛ сильнее чемпионата Казахстана». Инсайдер о переезде Виталия Латурнуса в Украину4
«Болельщикам повезло». Тренер «Алашкерта» оценил уровень «Елимая» и казахстанского футбола
Уверенный «Ордабасы», тяжелый «Кайрат» и упрямый «Окжетпес». Как прошли матчи тура КПЛ7
Комментарии
- 22 июня, 2026
- 09:42Футбол
Дастану Сатпаеву объяснили сложность остаться в «Челси» и нашли другой вариант - 09:35Футбол
Стал известен инициатор ухода Талгата Байсуфинова из сборной Казахстана - 09:30Футбол
«Арсенал» готов начать переговоры по трансферу Моргана Роджерса - 09:29Футбол
«Иртыш» подпишет нигерийского защитника Самуэля Опе - 08:58Футбол
Видеообзор матча Новая Зеландия — Египет с камбэком и голом Салаха на ЧМ-2026 - 08:36Футбол
«Дышит в спину». В России оценили борьбу «Ордабасы» и «Кайрата» в КПЛ - 08:20Футбол
«Спартак» еще не вступал в переговоры по Максиму Самородову1 - 08:02Футбол
Видео четырех голов матча Новая Зеландия — Египет на ЧМ-2026 по футболу - 08:01Футбол
Салах принес Египту волевую победу в матче ЧМ-2026 по футболу - 05:04Футбол
Сборная Кабо-Верде вырвала вторую ничью на ЧМ-2026 по футболу














