Андрей Карпович оценил первую победу «Елимая» в КПЛ-2025

Главный тренер «Елимая» Андрей Карпович прокомментировал победу над «Кайсаром» (2:0) в матче второго тура Казахстанской Премьер-Лиги, сообщает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу клуба.
Со счетом 2:0 закончился матч КПЛ в Астане
— В первую очередь рады, что выиграли, набрали три очка. Хотел бы поблагодарить болельщиков, которые создали хорошую атмосферу. Конечно же, хотелось их очень сильно порадовать. Сложный матч, но сейчас простых матчей нет. Просматриваем практически каждый матч тура — все матчи достаточно сложные. Даже если вчерашний матч брать «Кайрат» — «Ордабасы» — крупный счет, но там не всё так гладко и просто было, как по счету. Поэтому и ожидали, что «Кайсар» будет действовать организованно. Знали, что это в любом случае крепкая команда, независимо от того, кто в ней играет, с достаточно опытным тренером, который, по сути, любого футболиста может организовать и научить. Поэтому ничем не удивлены, что матч таким сложным получился. Со своей стороны — после того, как не выигрываешь стартовый матч, есть определенное волнение, давление... Это немножко сказывалось: не хватало точности, скорости в концовке. Но в целом мы все равно довольны, рады, что выиграли, набрали первые три очка, сыграли «на ноль» — это очень важно. Думаю, могли забить и чуть раньше и успокоить игру. Хотя и при 1:0, по сути, могли и пропустить. Опять же, повторюсь, рады победе и поздравляем болельщиков с этой победой, — сказал Карпович после игры.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Казахстан может подняться в рейтинге УЕФА и вернуть место в Лиге Европы. Как для этого нужно сыграть в текущем евросезоне?1
«Пусть „Елимай“ готовится к тяжёлому вечеру». Армянские болельщики настроены на победу в Казахстане
«Астана» на классе победила в Албании. Закроет ли она пару без нервов дома?
«Кто там вообще сможет их победить?». Албанские болельщики надеются на чудо в матче «Астана» — «Динамо Сити»
- 15 июля, 2026
- 17:16Футбол
В «Астане» раскрыли причины переноса матча КПЛ с «Иртышом» - 17:12Футбол
Рикардиньо подписал контракт с греческим «Астерас» после ухода из «Кайрата» - 17:06Футбол
Бабаян оценил готовность «Астаны» к ответной игре с «Динамо Сити» - 17:00Футбол
Трансфер Максима Самородова в «Спартак» оказался под вопросом - 17:00Футбол
Прямая трансляция матча Англия — Аргентина в полуфинале ЧМ-2026 - 16:45Футбол
Булат Есмагамбетов назвал победителя матча Англия — Аргентина в полуфинале ЧМ-2026 - 16:34Футбол
«Иртыш» объявил о переносе матча с «Астаной» в КПЛ - 16:30Футбол
Евтеев дал прогноз на ответный матч «Кайрата» против «Сутьески» в Лиге Чемпионов - 16:19Футбол
Игорь Шалимов рассказал, с кем Испании сложнее будет играть в финале ЧМ-2026 - 15:34Футбол
Кандидат в сборную Казахстана Калмырза пополнит «Иртыш» - 15:21Футбол
Украинский футболист Максим Кучерявый решил сменить клуб в КПЛ1 - 15:18Футбол
КФФ разъяснила спорные эпизоды 17-го тура КПЛ-2026 - 13:44Футбол
Футболист «Актобе» Бердибек продолжит карьеру в «Иртыше»1 - 13:20Футбол
Павел Евтеев оценил закономерность победы Испании над Францией в полуфинале ЧМ-2026 - 12:50Футбол
В Казахстане вспомнили о «руке Бога» в преддверии матча Англия — Аргентина на ЧМ-2026
Футбол. Кубок Казахстана


















