Андрей Карпович оценил новую молодежь «Актобе» и раскрыл планы по трансферам

Главный тренер «Актобе» Андрей Карпович прокомментировал матч против сербского «Напредака» (0:0) и подвел итоги первых учебно-тренировочных сборов, сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба.
— Мы сыграли против достаточно крепкой сербской команды, на фоне нагрузок и усталости всегда ставим задачу выиграть матч. Не получилось, были ряд моментов, которые не забили. Нам есть над чем работать. Но есть и важный момент — мы сыграли на ноль.
В целом, я игрой доволен. Посмотрели на наш уровень готовности с командой, у которой скоро стартует чемпионат. Нужно отдать должное нашим ребятам, хорошо провели сборы. Была проделана большая работа, нагрузки. За отношение и работу ребятам огромное спасибо.
Матч хороший получился, но разочарован, что судьи были низкой квалификации. Самое главное, никто не получил травмы и в достаточно в хорошем настроении разъезжаемся на несколько дней.
По молодым ребятам, которые были приглашены на сборы, могу сказать, что очень хорошо работают. Это для них шанс и возможность. Посмотрим, как они ее используют. Их дебют — результат их работы. На вторых сборах молодые ребята так же будут присутствовать, но повторюсь, что достаточно все хорошо отработали.
Процесс селекции идет постоянно. У нас есть ряд игроков, кем хотели бы усилиться и есть ряд, позиции, которые надо усилить. Но нужно знать реалии нашего футбола — мы приглашаем игроков по нашим возможностям, — сказал Карпович.
«Актобе» не смог победить сербского середняка во втором подряд матче
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«„Ордабасы“ обязан набирать три очка, „Кайрат“ одержит минимальную победу, а матч „Актобе“ — „Астана“ завершится вничью». Юсуп Шадиев спрогнозировал матчи 14-го тура КПЛ13
Битва топов в Актобе и предсказуемая победа «Ордабасы». Чего ждать от 14-го тура КПЛ?4
Экс-игрок «Реала» вместо Дастана Сатпаева и опытный француз в «Ордабасы». Свежие трансферы недели в КПЛ1
«Мы искренне надеялись, что „Кайрат“ к нам не приедет». Йован Чадженович рассказал, как в «Сутьеске» отреагировали на итоги жеребьевки1
Комментарии
- 21 июня, 2026
- 11:15Футбол
Лидер «Атырау» Александр Нойок может вернуться в «Кызылжар» - 10:57Футбол
Видео четырех голов матча Тунис — Япония на ЧМ-2026 по футболу - 10:56Футбол
Япония разгромила Тунис в матче ЧМ-2026 по футболу - 10:43Футбол
Аленичев назвал Роналду «якорем» сборной Португалии на ЧМ-2026 - 10:24Футбол
Германия понесла потерю после камбэка на ЧМ-2026 по футболу - 09:50Футбол
Видеообзор матча Эквадор — Кюрасао с сенсацией на ЧМ-2026 по футболу - 09:37Футбол
Александр Мостовой объяснил причины вылета сборной Турции с ЧМ-2026 - 09:12Футбол
В России сделали три прогноза на матч ЧМ-2026 Португалия — Узбекистан - 08:50Футбол
ИИ определил победителя матча КПЛ «Кызылжар» — «Кайрат» - 08:30Футбол
Евгений Аверченко назвал победителя матча «Окжетпес» — «Тобол»
Футбол. КПЛ — Казахстанская Премьер-Лига













