Андрей Карпович: «Наш клуб дает пример, как нужно воспитывать своих молодых футболистов»

Исполняющий обязанности главного тренера «Кайрата» Андрей Карпович прокомментировал игру Куба Казахстана с шымкентским «Ордабасы» — 1:1, доп. вр 1:1, пенальти 4:3.
— В первую очередь, хотел бы поздравить наших молодых ребят, а также весь клуб с очень тяжелой победой против серьезного соперника. Матч получился очень интересным, по-настоящему кубковым. Два основных тайма, два дополнительных, а также серия послематчевых пенальти — я думаю, что матч удался для болельщиков.
Ребята выполнили все, что мы обговаривали до игры. Наш клуб дает пример, как нужно воспитывать своих молодых футболистов, давая играть в таких серьезных матчах. Многим клубам нужно взять это в пример. Ребята еще не до конца понимают, что сделали. Это было решение клуба — сыграть нашими воспитанниками и местными футболистами. Продолжаем наш путь к финалу — это наша цель. Независимо от состава, мы всегда ставим максимальные задачи и цели.
— Чье именно было решение выставить на этот матч неосновной состав?
— Это решило руководство клуба, давая возможность местным и молодым ребятам почувствовать эту атмосферу. В таких матчах рождается опыт, и становятся спортсменами и футболистами. Стоит не забывать, что мы играем на два фронта — чемпионат и кубок Казахстана.
— В дальнейших матчах будут также играть молодые игроки или же основной состав?
— Об этом ничего не могу пока сказать. Мы продолжим наш путь, который у нас есть, от игры к игре. Кто-то говорит, что сейчас будет очень сложно, но эти ребята заслужили играть дальше. Решение, конечно же за клубом, но я не думаю, что оно поменяется.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Один игрок дороже всего «Тобола». Что нужно знать о следующем сопернике костанайцев в еврокубках
«„Кайрат“ сейчас находится не в лучшей форме». Эксперт из Болгарии оценил соперника «Левски» и шансы на плей-офф Лиги Чемпионов1
«Сатпаев будет играть во Франции как игрок „Страсбура“». Владелец фанатского канала о «Челси» не сомневается в будущем казахстанца2
«Акимату Алматы выгоднее провести концерт Канье Уэста». Булат Есмагамбетов о матчах «Кайрат» — «Левски» и переносе в Туркестан
Комментарии
- 2 августа, 2026
- 16:34Футбол
Эксперт оценил закономерность победы «Кызылжара» над «Актобе» в КПЛ - 15:25Футбол
«Решили задачу на сезон». Эрбес верит в гостевую победу «Астаны» над «Улытау» - 15:03Футбол
Аверченко высказался о фаворите матча КПЛ «Женис» — «Елимай» - 14:54Футбол
«Челси» показал новое видео с Дастаном Сатпаевым после матча с «Тоттенхэмом» - 14:47Футбол
Экс-игрок сборной Казахстана разобрал победу «Кызылжара» над «Актобе» в КПЛ - 14:37Футбол
Евтеев назвал условие успеха «Алтая» в гостевом матче против «Окжетпеса» - 14:05Футбол
Комментатор Okko озвучил будущий клуб Дастана Сатпаева - 13:15Футбол
В Болгарии выделили сильные стороны Дастана Сатпаева - 12:21Футбол
Евгений Аверченко назвал победителя матча «Ордабасы» — «Тобол» в КПЛ - 11:59Футбол
Павел Евтеев оценил шансы на успех в матче «Улытау» — «Астана»1 - 11:35Футбол
Исход матча КПЛ «Женис» — «Елимай» предсказал ИИ - 11:11Футбол
Андрей Мартин попал в шорт-лист КФФ на пост наставника сборной Казахстана3 - 10:42Футбол
Дастана Сатпаева предложили отдать в аренду после матча «Челси» — «Тоттенхэм»1 - 10:17Футбол
В Европе оценили уровень и характер новичка «Тобола» Виталия Лисаковича - 10:04Футбол
В Госдуме РФ отреагировали на инициативу президента ФИФА
Футбол. КПЛ — Казахстанская Премьер-Лига

















