SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
24 октября 2008 (10:27)

Андрей Голубев: «Всегда мечтал обыграть Марата»

Андрей Голубев, выступающий под флагом Казахстана и обыгравший в матче второго круга на турнире в Санкт-Петербурге Марата Сафина со счетом 6:4, 6:2, поделился ощущениями от победы и назвал причины смены гражданства.

«Эта победа очень многое для меня значит, потому что у меня была всегда мечта сыграть с Маратом, тем более в России, у него дома, и выиграть, и эта мечта сбылась. У нас большая разница в возрасте, и когда мне было 10–11 лет, я видел, как он играет на „Ролан Гаррос“ и выигрывает US Open. И я не мог представить, что я когда-нибудь выйду на корт против него и тем более, что обыграю.

Почему я выступаю за Казахстан? Это объясняется довольно-таки просто: у меня был шанс сыграть в Кубке Дэвиса, который я считаю для каждого теннисиста чем-то особенным, каким-то специальным турниром в туре. С российской командой у меня не было такой возможности, потому что сборная России очень сильная, и поэтому я принял предложение сыграть за Казахстан. Да, шанс мог бы и быть, но нельзя узнать, что нам предстоит в будущем, и я решил, что если есть возможность выступать в Кубке Дэвиса, то надо ею воспользоваться», — приводит слова Голубева «НТВ-Плюс».

Источник: НТВ+
ntvplus.ru

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли Казахстану продолжать натурализацию теннисистов?

    Наверх