4 апреля 2014 (20:54)

<strong>Андрей Голубев победил Станисласа Вавринку в стартовой встрече матча Кубка Дэвиса</strong>

В первой встрече матча 1/4 финала Мировой группы Кубка Дэвиса Швейцария — Казахстан на корт вышли Станислас Вавринка и Андрей Голубев.

Исход первой партии, которая протекала в равной борьбе решился на тай-брейке, где победу с малым счетом 7:5 отпраздновал Голубев. Второй сет также остался за казахстанским теннисистом, дважды взявшим подачу Вавринки — 6:2.

В третьей партии швейцарцу удалось прибавить в игре и взять верх над Голубевым со счетом 6:3. Казахстанец в этом сете отдал Вавринке одну подачу в третьем гейме. Четвертый сет выдался весьма упорным и победитель вновь был выявлен только на тай-брейке, где сильнее оказался Голубев, принесший первое очко Казахстану.

Итог матча — 1:3 (6(5):7, 2:6, 6:3, 5:7). Казахстан повел в матче со счетом 1:0.

В следующей встрече сойдутся Роджер Федерер и Михаил Кукушкин.