Андрей Голубев: «Нахожусь в хорошей форме»

Сборная Казахстана одержала победу в стартовом матче Кубка Дэвиса.
Первое очко в копилку нашей сборной принёс Андрей Голубев. Казахстанец
переиграл Андреаса Хайдера-Маурера — 3:0. После завершения матча
он поделился своим мнением о матче.
— Что можете сказать, о матче?
— Матч был очень важен для нашей команды. Мне кажется, мы оба вышли на игру, что называется, «на нервах». Оба боялись упустить свою подачу. Порадовало, что подачи были хорошие и поэтому не было длинных розыгрышей. Сейчас я нахожусь в хорошей форме. Единственное, чего мне не хватало перед этой игрой, это, наверное, игровой практики. Мне не удалось провести достаточное колличество игр в начале сезона. Быть может, это помешало мне закончить матч в третьем сете, не проиграв свою подачу. Конечно, к каждому сопернику нужно готовиться отдельно. Cегодня я знал, что мой оппонент не достаточно агресивен на задней линии, и моя задача заключалась в том, чтобы, так скажем, «давить» его. Когда у меня появлялась такая возможность я хорошо подавал и удачно играл при розыграшах. Я считаю, что благодаря хорошей подготовке и желанию победить я смог завершить матч с положительным результатом.
— Вы известны как теплолюбивый теннисист. Игра при такой температуре, в зимнее время не доставляла Вам неудобств?
— Нет, все было нормально. При такой температуре мне играть привычно.
— Вы будете играть все три игровых дня. Не сильно ли это утомит Вас?
— Нет. Любой теннисист из команды должен быть готов к этому. Сегодня мне не привыкать играть в таком режиме. На больших турнирах бывало, что приходилось играть по несколько дней подряд. Конечно, тут другой накал страстей, другие эммоции, но так или иначе, я готов выходить на корт три дня кряду.
— Как Вам поддержка болельщиков?
— Поддержка была просто супер! Мне очень нравится играть в Астане. Здесь всегда прекрасная атмосфера. Мне это помогает побежать.
— В воскресенье Вам предстоит игра с Юргеном Мельцером, которая, скорее всего, станет решающей. Как оцениваете свои шансы в этом матче?
— Ну, для начала нужно выиграть парную встречу. Мельцер — очень сильный соперник, имеющий за плечами большой опыт выступлений. Я думаю, что сейчас нахожусь в хорошей форме и готов играть с Мельцером на победу.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«В этом финале Елена ответила всем, у кого остались сомнения». Арина Полуянова подвела итоги выступления Рыбакиной на US Open-2026
«Первая строчка мирового рейтинга — это не случайность». Наталья Вихлянцева рассказала о становлении Елены Рыбакиной
«Соболенко будет этой палкой». Теннисный эксперт высказался о победе на US Open и будущем Елены Рыбакиной
Новая королева тенниса из Казахстана. Елена Рыбакина победила Арину Соболенко, взяв третий титул «Большого шлема»1
Комментарии
- 23 сентября, 2026
- 01:03Теннис
Сменившая гражданство России теннисистка победила чемпионку Australian Open - 22 сентября, 2026
- 22:51Теннис
WTA показала закулисье фотосессии Рыбакиной с новыми трофеями. Видео - 22:29Теннис
Экс-первая ракетка России объявила о беременности - 21:58Теннис
Сколько российских теннисисток сменили гражданство за год - 21:36Теннис
Арина Соболенко показала фотографии с отдыха в Греции - 21:17Теннис
Ирина Шейк дала Арине Соболенко мастер-класс по подиумной походке. Видео - 19:59Теннис
Андреа Петкович оценила работу Стефано Вукова с Еленой Рыбакиной - 19:54Теннис
Экс-девятая ракетка мира назвала сильные стороны Елены Рыбакиной - 17:49Теннис
Российский лыжник привел в пример Арину Соболенко - 00:55Теннис
Первая ракетка мира определился с планами на сезон














