Андрей Голубев: «Это одна из лучших игр в моей карьере!»
Сборная Казахстана пробилась в четвертьфинал Кубка Дэвиса! Наша
теннисная сборная одолела австрийскую дружину со счетом 3:1. Как
и ожидалось, решающим матчем противостояния стала встреча между Андреем
Голубевым и Юргеном Мельцером. Казахстанец взял верх над своим
соперником — 3:1.
После завершения поединка Андрей Голубев поделился своим мнением о матче.
— Как Ваше самочувствие?
— Ощущения — супер! Я чувствую, что могу снова вернуться на корт. Даже после завершения матча у меня остался запас энергии.
— Каков он, вкус победы?
— Очень приятный!
— Можете назвать этот матч одним из самых лучших в Вашей карьере?
— Безусловно. По важности момента и качеству игры, конечно, этот матч был запоминающимся. Кубок Дэвиса, да еще дома. Да, это одна из лучших игр в моей карьере!
— За счет чего удалось обыграть Мельцера?
— Мне просто сильно хотелось выиграть. Мы хорошо подготовились к этому матчу.
— Какой поединок из тех, что Вы провели в эти три дня, был самым сложным?
— На Кубке Дэвиса простых матчей не бывает. Перед первым поединком я сильно волновался, хотел принести первое очко, и мне это удалось. Мне кажется, в том матче я мог сыграть лучше. После этого матча ко мне пришла уверенность, которая помогала мне побеждать.
— В каких турнирах Вы собираетесь принять участие в ближайшее время?
— Пока я точно не знаю свой календарь, но на какой турнир бы я ни поехал, я буду ставить задачу победить.
— Вы проиграли первый сет. Сильно нервничали в этот момент?
— Я тогда два раза отдал подачу, но я видел, что проиграл ее из-за небольших нюансов. Где-то мне не повезло, где-то ошибся — особенно первый гейм, где мне не удалось полностью войти в игру. В дальнейшем я смог перебороть сложившуюся ситуацию и довести счет до победного.
— Уже завтра наша женская сборная проведет матчи Кубка Федерации в зоне Азия\Океания. У Вас получится остаться и поддержать наших теннисисток?
— Этот вопрос пока остается открытым. Я заявлен на один турнир в Италии. Теперь буду думать, стоит ли мне ехать туда. Посмотрим.
— На одной из пресс-конференций Вы говорили, что у Вас перед матчем имела место нехватка игровой практики. Удастся устранить эту проблему к следующему матчу Кубка Дэвиса?
— Конечно, у нас будут другие турниры, матчи. Я думаю, что к следующему этапу Кубка Дэвиса мы подойдем в хорошей форме и с хорошей игровой практикой.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«На харде все может измениться». Теннисный эксперт оценил вылет Елены Рыбакиной в третьем круге Уимблдона-2026
Александр Бублик взял своё, Елена Рыбакина снова провалилась. Чем закончился Уимблдон-2026 для Казахстана
Рыбакиной пора в полуфинал, Бублику — выдержать американцев. Чего ждать от Казахстана на Уимблдоне-2026?
«Склоняюсь к варианту, что дело именно в психологии». Арина Полуянова объяснила ранний вылет Елены Рыбакиной на Уимблдоне-2026
Комментарии
- 3 августа, 2026
- 08:06Теннис
Рыбакина и Путинцева узнали места в рейтинге WTA перед стартом турнира в Торонто - 00:06Теннис
Инициативу Арины Соболенко подвергли сомнениям - 2 августа, 2026
- 18:36Теннис
Елену Рыбакину не ждут в четвертьфинале турнира в Торонто - 15:58Теннис
Елена Рыбакина тренирует свой главный атакующий компонент к турниру в Торонто. Видео - 1 августа, 2026
- 21:52ТеннисШевченко упустил победу и не вышел в основную сетку турнира в Монреале
- 21:31Теннис
Жибек Куламбаева выиграла титул на турнире в Испании - 00:27Теннис
Стал известен путь Рыбакиной к титулу на турнире в Торонто - 00:18Теннис
Сколько Елена Рыбакина может заработать на турнире в Торонто - 31 июля, 2026
- 22:45Теннис
Соболенко узнала возможную соперницу на старте турнира в Торонто - 22:40Теннис
Мирра Андреева получила возможных соперниц на старте турнира в Торонто












