Андрей Финонченко: «Запомнился суперкубковый матч против „Астаны“, тогда мы выиграли трофей и показали зрелищный футбол»

35-летний Андрей Финонченко, выигрывавший Суперкубок РК в сезоне-2013 с карагандинским «Шахтером», стал послом предстоящего матча за Суперкубок. Легендарный нападающий ответил на вопросы Профессиональной футбольной лиги Казахстана.
— Андрей Юрьевич, Вы три раза играли в матчах за Суперкубок Казахстана. Чем матчи за этот трофей отличаются от других игр?
— Отличие матча за Суперкубок лишь одно — противостояние состоит из одной игры. Выиграв в отдельно взятой встрече, можно завоевать трофей для своего клуба.
— Какой из суперкубковых матчей запомнился больше всего — против «Актобе», «Астаны» или «Ордабасы»?
— Конечно же, запомнился матч со столичной «Астаной», который состоялся в сезоне-2013. Мы одержали победу и впервые завоевали Суперкубок. Хочу отметить, что встреча получилась очень зрелищной и с обилием голов.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Озвучил один из главных принципов». Павел Черепанов оценил справедливость назначения главного тренера сборной Казахстана3
«Мои цели не изменены». Степан Сикач объяснил возвращение в КПЛ, оценил переходы Нани и Мозеса и сравнил чемпионаты Казахстана и Грузии1
Сейвы есть, голов и моментов почти нет. Что говорят цифры о выступлении «Кайрата» в Лиге Чемпионов?
«Учитывая наш чемпионат — такое редко бывает». Алмат Бекбаев оценил выступление «Кайрата» в Лиге Чемпионов1
- 2 февраля, 2026
- 14:45Футбол
Разгромом с дублем Самородова обернулся матч «Ахмата» с европейским клубом1 - 14:19Футбол
Агент известного француза из Серии А вынес вердикт переходу в КПЛ - 14:14Футбол
Стали известны подробности трансфера Эльхана Астанова - 14:01Футбол
Максим Самородов оформил дубль за тайм в ворота европейского клуба. Видео - 12:56ФутболШведский легионер объяснил переход в «Актобе» и высказался в адрес болельщиков1
- 12:41Футбол«Ахмат» объявил решение по Самородову и Кенжебеку2
- 11:30Футбол
«Кайрат» узнал последствия ухода лидеров1 - 11:30ФутболФутболисты «Астаны» отправились на сборы в ОАЭ. Подробности1
- 11:27Футбол
«Контракт на всю жизнь». В Европе объяснили, почему игроки едут в КПЛ1 - 10:40Футбол
Клуб КПЛ столкнулся с конкуренцией из Ла Лиги за трансфер чемпиона АПЛ










