SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
6 ноября 2011 (21:20)

Андрей Финонченко: «У меня и у моей команды всё получилось»

Андрей Финонченко: «У меня и у моей команды всё получилось»

Капитан «Шахтера», 29-летний нападающий Андрей Финонченко признан лучшим футболистом октября 2011 года. Предлагаем вашему вниманию интервью с новоиспеченным чемпионом Казахстана.

— Андрей, можно ли назвать октябрь 2011 года самым успешным и лучшим в карьере?
— Да, думаю, можно так считать. У меня и у моей команды практически всё получалась, во всех матчах одержали победы. Но самое главное, этот месяц можно считать полноценным.

— Какие эмоции переполняли вас истинного «горняка» после победы в чемпионате?
— Во-первых, это большая радость, что со своей родной командой впервые в жизни выиграли чемпионство. Эмоции не передаваемые, удовлетворение от проделанной работы, и большое счастье.

— Расскажите о своей семье, родителях.
— С супругой воспитываем дочь. Ирина работает преподавателем английского языка в университете. Дочь еще маленькая, пока дома. Но в ближайшее время собираемся отдать в детский сад. Отец мой футболом не занимался, но страстный болельщик «Шахтёра», не пропускает ни одной домашней игры.

— Кем хотели стать в детстве. Была ли вероятность стать шахтёром?
— Нет, такой вероятности не было. Меня с малых лет отдали в секцию футбола, и когда я еще учился в школу, меня взяли в дубль, и я начал получать первые деньги, поэтому хотел играть.

— В чём сила сегодняшнего «Шахтёра»?
— В едином коллективе. Играли как одно целое. И самое главное выполняли установку главного тренера, и всё у нас получилось.

— Вас часто сравнивают с Русланом Иманкуловым.
— Руслан Иманкулов талантливый нападающий, с которым меня действительно частенько сравнивают. Но я думаю, что Руслан хорошо играл на втором этаже, у меня же больше получается внизу. В этом думаю, наша разница.

— В начале года вы играли в сборной Казахстана. Тема сборной еще не закрыта?
— Да в начале года приглашали в сборную. Затем получил травму и выпал на пару месяцев. Только к июлю восстановился. Буду работать, чтобы вновь получить приглашение. Всегда с большой радостью приезжаю в расположение сборной.

— Как отметили чемпионство, и как после тяжелого сезона будете отдыхать?

— Не люблю далеко ездить. Тем более ребенок маленький, так что никуда точно не поедем. Итак, весь год в перелетах. Будем дома. А насчёт как отметили, был банкет, где вручили золотые медали. Пришли ребята квнщики, посмеялись хорошо.
Автор: Думан Балыкбаев sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх